НАРКОЛОГИЯ ЗАКОННОСТЬ И ВНЕ ЗАКОНА

№682007 наркология законность и вне закона
АЛЕКСАНДР Муж., 33 лет. РОССИЯ КРАСНОДАР
Гость (не зарегистрирован)
29.03.2013 15:25
Огромное спасибо всем тем,кто отвитил на мой вопрос №681423 , но самое что интересное,это то что справку мне все-таки дали в которой отмеченно что НА УЧЕТЕ НЕ СОСТОЮ однако сделали запись в ней о том что четыре месяца назад у меня четыре месяца назад я был задержан нарядом ППС в алкогольном опьянении и экспертиза в медучереждении на алкотестере это подтвердила...это был еденичный случай.Я делаю медсправку для устройства на работу газоэлектросварщиком,прошел всех врачей,но вконце концов поликлиника отказывается мне е выдавать ссылаясь на выданную мне справку в наркодиспансере,хотя анализы у меня все нормальные,делал в той же поликлинике платно.Почему так,ведь я же на учете не состою???Законно ли?Врач «К» мне сказала что если я сделаю анализ крове на присутствие токсинов именно в этом диспансере (стоит он 347р) то только в этом случае мне сделают медсправку на работу,..в деспансер звоню,спрашиваю делаете???,..отвечают что да,делаем,,,приезжаю тут же туда - мне отказывают и настаивают чтобы я прошел все анализы у них (стоят около 1700р) плюс еще через Врачебную Коммисию,согласия на которую я пока еще не дал ,хоть и карточку на меня завели в тот же день когда выдавали справку...ЗАКОННО ЛИ??? И ПОЧЕМУ Я В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НЕ МОГУ СДАТЬ ТОЛЬКО КРОВЬ ??? И еще такой вопрос , могу ли я сдать кровь на наличие таксинов в другом платном учреждении???В диспансере мне говорят что НЕТ? Все это о Краснодарском НД по ул.Октябрьская 39С Ув. Александрг.Краснодар
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, я ответил Вам на этот вопрос, в прошлом Вашем обращении. Все что выходит за его рамки, это банальный - РАЗВОД НА ДЕНЬГИ.Вас обязаны поставить на профилактический учет/наблюдение - сроком на один год, так как есть законно подтвержденный факт, и заключение наркологической экспертизы.
Время создания: 29 Марта 2013 19:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Лучше чем наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/ Вам вряд ли кто-либо ответит.
Время создания: 29 Марта 2013 19:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации прежние.
Время создания: 29 Марта 2013 23:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Рейтинг. Прокофьев Андрей Александрович
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Строго по закону, Вам должны выдавать справку не "состоит/не состоит" - это медицинская тайна, которую врач не вправе разглашать. Справка должна отвечать на вопрос "годен/не годен". Т. е. с работы д.б. запрос: "имеет ли гр-н Иванов И. И. противопоказания для работы... (водителем, на высоте, и т.п.).
Всё остальное уже к юристам. Написание запросов, жалоб гл. врачу и т.п.
Время создания: 29 Марта 2013 23:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ведите диалоги с ЛПУ - письменно, тогда у работников НД будет меньше злоупотреблений своим положением
Время создания: 31 Марта 2013 17:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 31.03.2013 23:25
АЛЕКСАНДР, я не могу понять: из-за чего вообще возникла данная проблема? Что вам помешало отказаться от прохождения мед. экспертизы, которую вам предложили пройти менты? Нет, если бы вы были трезвы на тот момент и менты совершенно зря стали подозревать что вы находитесь в выпившем состоянии, то тогда все было бы понятно. В вашем случае я не вижу никакой логики в ваших действиях. Зачем вы подписались на эту мед. экспертизу? Чего хотели доказать этим ментам, если и сами не отрицаете что пили???

Психиатрам-наркологам же хочу задать вопрос: разве всего лишь факт выпивки является основанием для постановки на учет, пусть и профилактический, в НД. Разве необходимым условием для постановки на любой вид учета в НД не является наличие собственно болезни, в данном случае - алкоголизма??? Если на учет можно ставить всех выпивших, то не логичней ли продавать алкогольные напитки только в НД и ставить на учет всех кто приходит их покупать?
   
(Гость) X 31.03.2013 23:29
«Если на учет можно ставить всех выпивших, то не логичней ли продавать алкогольные напитки только в НД и ставить на учет всех кто приходит их покупать?»

Причем ставить на учет не только простых граждан, но и ВАС господа психиатры-наркологи, ибо я глубоко сомневаюсь что среди вас найдется много трезвенников...
   
«Если на учет можно ставить всех выпивших, то не логичней ли продавать алкогольные напитки только в НД и ставить на учет всех кто приходит их покупать?»



--- +1

... почему бы не рассмотреть пожелание трудящихся
      
(Гость) X 02.04.2013 20:15
Вот-вот, рассмотрите и добейтесь хотябы, чтобы алкогольные напитки если и не продавались только в НД (этого просто не допустят), то продавались только тем, кто имеет допуск к их покупке (то бишь вставшим на учет), полученный в НД. А пока на учет не будут браться ВСЕ потребляющие, а не только те единицы которые попались на этом и которым не хватило при этом знаний своих прав отказаться от мед. экспертизы на состояние опьянения может быть психиатрам-наркологам стоит снизить свой трудовой энтузиазм, который порой не влезает в рамки разумного. Вот например, ставьте на свой учет только больных людей, алкоголиков и наркоманов, и к вам не будет вопросов. Любой совершеннолетний человек имеет полное право потреблять алкоголь не опасаясь каких-либо правовых последствий со стороны медицины, если конечно он не алкоголик. Даже если выпившего человека не являющегося алкоголиком задержали за рулем и он не догадался отказаться от мед. экспертизы, факт его прямо скажем преступных действий не должен иметь никаких медицинских правовых последствий. Вполне достаточно того наказания которое за такие дела предусматривает закон. Сейчас же создается впечатление, что людям за одно и то же правонарушение прилетает дважды, чего закон в общем-то не допускает...
   
(Гость) Александр 01.04.2013 22:15
Парадокс за парадоксом...
Зам.глав.врача НД г Краснодара ,в состав которого входит и это злосчастное отделение по ул,Октябрьская 39 мне ответил точно так же,а именно то ,что еденичный привод не является основанием для постановки на учет,к тому же при выдаче справки врач нарколог должен указывать только СОСТОИТ или НЕ СОСТОИТ на учете,без всяких лишних коментариев...ну а той беспредельной бюрократической системой , которая твориться на Октябрьской 39 с его слов и присутствующих при нем врачей Он был крайне удивлен,и обещал посодействовать разобраться в этом...Ну а чем закончиться это все , думаю что на этой неделе все станет ясно...а пока жду результатов забора крови на присутствие антител,который требует поликлиника №15,где я делаю медсправку для устройства на работу,как заключительный вариант...надеюсь нового там чего-нибудь еще не придумают.
В сем огромное спасибо...
   
маклай | (Муж., 24 лет, Воронеж, Россия) | 09.10.2013 20:11
Возмущает, что на вопрос где можно получить справки от психиатра и нарколога пишут, что это уже наш клиент. Могу возразить. А на фига тогда те не многие заведения, и прежде всего единичные госпредприятия, которые еще едросы не разграбили, требуют такие справки при оформлении на работу? Так кого надо записывать к этим специалистам?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.03.2013
22:45
Сергей :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 15
10.06.2012
14:44
Екатерина Васильевна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 12
08.04.2017
07:42
Roman :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 10
29.07.2011
22:11
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 8
01.06.2015
15:11
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 7
23.09.2011
20:42
Ferrari :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 7
30.07.2012
13:25
леонид :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
13.09.2013
09:51
марат :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 2
06.03.2014
14:11
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
23.10.2017
11:36
Виктор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4