НАРКОЛОГИЯ ЗАКОННОСТЬ И ВНЕ ЗАКОНА

№682007 наркология законность и вне закона
АЛЕКСАНДР Муж., 33 лет. РОССИЯ КРАСНОДАР
Огромное спасибо всем тем,кто отвитил на мой вопрос №681423 , но самое что интересное,это то что справку мне все-таки дали в которой отмеченно что НА УЧЕТЕ НЕ СОСТОЮ однако сделали запись в ней о том что четыре месяца назад у меня четыре месяца назад я был задержан нарядом ППС в алкогольном опьянении и экспертиза в медучереждении на алкотестере это подтвердила...это был еденичный случай.Я делаю медсправку для устройства на работу газоэлектросварщиком,прошел всех врачей,но вконце концов поликлиника отказывается мне е выдавать ссылаясь на выданную мне справку в наркодиспансере,хотя анализы у меня все нормальные,делал в той же поликлинике платно.Почему так,ведь я же на учете не состою???Законно ли?Врач «К» мне сказала что если я сделаю анализ крове на присутствие токсинов именно в этом диспансере (стоит он 347р) то только в этом случае мне сделают медсправку на работу,..в деспансер звоню,спрашиваю делаете???,..отвечают что да,делаем,,,приезжаю тут же туда - мне отказывают и настаивают чтобы я прошел все анализы у них (стоят около 1700р) плюс еще через Врачебную Коммисию,согласия на которую я пока еще не дал ,хоть и карточку на меня завели в тот же день когда выдавали справку...ЗАКОННО ЛИ??? И ПОЧЕМУ Я В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НЕ МОГУ СДАТЬ ТОЛЬКО КРОВЬ ??? И еще такой вопрос , могу ли я сдать кровь на наличие таксинов в другом платном учреждении???В диспансере мне говорят что НЕТ? Все это о Краснодарском НД по ул.Октябрьская 39С Ув. Александрг.Краснодар
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, я ответил Вам на этот вопрос, в прошлом Вашем обращении. Все что выходит за его рамки, это банальный - РАЗВОД НА ДЕНЬГИ.Вас обязаны поставить на профилактический учет/наблюдение - сроком на один год, так как есть законно подтвержденный факт, и заключение наркологической экспертизы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Лучше чем наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/ Вам вряд ли кто-либо ответит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации прежние.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Строго по закону, Вам должны выдавать справку не "состоит/не состоит" - это медицинская тайна, которую врач не вправе разглашать. Справка должна отвечать на вопрос "годен/не годен". Т. е. с работы д.б. запрос: "имеет ли гр-н Иванов И. И. противопоказания для работы... (водителем, на высоте, и т.п.).
Всё остальное уже к юристам. Написание запросов, жалоб гл. врачу и т.п.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ведите диалоги с ЛПУ - письменно, тогда у работников НД будет меньше злоупотреблений своим положением