НАРКОЛОГИЯ

№727768 наркология
марат Муж., 44 лет. россия нефтекамск
Здраствуйте после 10 дневного приема алкоголя ,к вечеру до упаду ,в течении 4 днеи держится давление 160 на 100 свое 135 на 90 является ли алкоголь причинои поднятия давления спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, конечно! Это очень серьёзная нагрузка на сердечно-сосудистую систему!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, да.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, это наиболее вероято, и это один из признаков того, что у Вас сформировалась алкогольная зависимость.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно является! Необходимо срочно пройти дезинтоксикационную терапию (очистку организма и крови), инфузионными высокомолекулярными препаратами. Обратиться к врачу-наркологу в вашем городе, можно и на анонимных условиях.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марат.
Отмечается токсическое алкогольное поражение центральной нервной системы. Нужно обратиться за помощью к врачу-психотерапевту. Отсюда и повышение артериального давления.
Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше он обратится за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Десятидневный прием алкоголя на медицинском языке называется ЗАПОЙ.

На фоне запоя повышение давления - обычное дело. И это, как и любая гипертензия, опасно.