ПСИХИАТРИЯ, НАРКОЛОГИЯ

№577076 Психиатрия, наркология
Елена Жен., 40 лет. Москва
Здравствуйте! Мой муж (возраст 40 лет) периодически употреблял марихуану. По его словам очень редко (1 раз в 1-2 месяца). Но длится это уже много лет. Кроме того, недавно он пробовал так называемые «легальные наркотики» (МХЕ, 4-ХО МЕТ и др). У нас была тяжелая жизненная ситуация и тогда он попробовал эти наркотики, якобы они ему помогли в тот момент снять напряжение.Открылось все это недавно. Сейчас, вроде уже несколько месяцев ничего не принимал. Но я не верю. У него бывает бессонница, перепады настроения, бывает раздражителен. Еще он всегда очень негативно настроен, ничего его не радует. То что у него зависимость, он,конечно, не признает. Но к врачу обратиться согласен. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту лучше всего обратиться?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Лучше всего к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, уважаемая Елена!Если рядовые проблемы, способны надломить человека на столько, то повод для беспокойства все же есть. И коль супруг сам готов встретиться с врачом, то пусть этим специалистом станет врач-психотерапевт. Это специалист-универсал, и любые нарушения высшей нервной системы - это его стезя. А значит, он не только сможет грамотно их квалифицировать и диагносцировать, но и предпринять необходимые мероприятия к тому, чтобы профессионально их локализовать.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую посетить клинику "Роса".
Прием и оказываемая помощь анонимна и вполне адекватна.
Спросите Пархоменко Олега Викторовича.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.Зависимость от наркотиков лечит психиатр -нарколог
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Присоединяюсь к мнению Вячеслава Владимировича. Олег Викторович хороший доктор и за свою многолетнюю практику помог многим людям.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Елена, здравствуйте.

Хорошо, что Ваш муж согласен обратиться к врачу за помощью. Совсем не хорошо, что оказывается признавать зависимость от наркотиков. Нужен хороший специалист, который имеет реальный опыт оказания такой необходимой помощи, что же касается специализации, то правильнее всего выбрать психотерапевта или психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, что в его случае, нужно помощь более показана помощь врача-психотерапевта, так как, вероятнее всего, употребление наркатиков - вторично.