У МОЕГО ПАРНЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ(НЕРВНЫЙ) СРЫВ.

№175280 У моего парня психологический(нервный) срыв.
Ольга Жен., 20 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!У моего молодого человека(20 лет), сейчас состояние похожее на нервный срыв(плохое самочувствие, отсутствие настроения, нарушение аппетита и кишечные расстройства, также нарушение межличностных отношений(нежелание с кем-либо общаться, желание убежать ото всех, и жить в другом месте), также проявляется в том,что он думает,что ничего не достиг в этой жизни,что ничего не стоит(думаю с кризисом возраста это не связано), также раздражительности, отчаяние,пустота).
Самый пик этого состояния он переживает в данный момент,но данное состояние я началал отслеживать около двух месяцев назад(сначала проявлялось в плохом настроении, расттройстве кишечника,неожиданной агрессии,которую он сдерживал, и осозновании того,что он ничего не достиг и не добился в жизни, а также что он ни на что не способен).
Лабораторных исследований не проводилось.Около четырех месяцев назад проходил тест Люшера
Порядок выбора цветов:
-------------------------------------------------
Первый выбор: | 1 | 4 | 3 | 7 | 5 | 2 | 6 | 0 |
К А!
К К!! А! !!
Второй выбор: | 3 | 7 | 2 | 4 | 5 | 1 | 6 | 0 |
-------------------------------------------------
Сила тревоги: 6

А также незавершенные предложения:
Основные области конфликта: отношение к отцу, отношение к семье, страхи и опасения, чувство вины.
Также не столь серьезные проблемы наблюдаются в следующих областях: отношение к лицам противоположного пола, отношение к себе, нереализованные возможности, отношение к прошлому.

Проводила беседу с ним:
Ничего конткретного помимо сказанного не могу выделить. единственное,что запомнила, он сказал,что не готов показывать все свои переживания, т.к. боится выглядеть слабыми ибыть слабым.Прочитав Берна(Психиатрия и психоанализ),поняла ,что он относится к анальному (пассивному) типу, и сдерживает крайне свои эмоции, но постоянное выплескивание эмоций ему не поможет,а наоборот будет вредным.

Подскажите ,пожалуйста,как мне его вывести из данного состояния? Какие еще способы,методики есть? К какие книги я могу почитать?

пока поиск книг оказался безуспешным,посколько дает лишь теорию психологических срывов,но не описывает пути решения.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если вы не психолог, то не нужно хвататься за тесты, кторые вы интерпритировать не в состоянии. лучше ответьте на такой вопрос : принимате ли ваш МЧ какие нибудь фармакологические препараты, лёгкие наркотики и т.д.? Почему именно два месяца назад вы стали замечать такие расстройства, почему этого не происходило раньше? Как длительно вы вместе?