МУЖ ОКАЗАЛСЯ С ЗПР

№370580 муж оказался с зпр
Мария Жен., 23 лет. россия Слюдянка.
здравствуйте.летом 2010 года я вышла замуж под напрягом мамы за молодого человека.ну это не суть важна.оказалось что этот МЧ в школе учился в коррекционном классе( в младших классах,потом переведен в обычный), по своим наблюдениям я думаю что что у него зпр,он родился с какими то патологиями физич.(тщательно скрывает от меня. один раз проболтался), но школу закончил почти с одними 5ми. в школе характеризуют его что он странный-но в чем странность нельзя сказать. мне в дома с ним тяжело общаться.надо почти постоянно все разжевывать как маленькому ребенку. такое ощущение что мышление у него не совсем развито.он думает странно. доходят элементарные вещи долго. мне трудно с ним что я уже срываюсь на него-ору что он дурак,тормоз. он обижается.потом прощает. Скажите пожалуйста как с ним быть в отношениях? и что мне с собой делать чтобы успокоиться(может лекарства пропить)? и к какому врачу вести его для наблюдения и лечения? это же наверно можно как то исправить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Мария, поскольку постановка диагноза требует очного общения врача и пациента, для начала, необходимо посетить специалиста очно.
На консультации необходимо рассказать врачу о ваших переживаниях и наблюдениях.
Специалист после осмотра и сбора анамнеза примет какое то решение и выставит соответствующий диагноз. И только потом, можно будет говорить о тактике лечения, ее методах или направлениях. Сейчас, не владея ни какой информацией, давать какие то рекомендации не представляется возможным!
Постарайтесь вместе с супругом посетить консультацию врача психиатра - психотерапевта!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Оценить степень выраженности проблем с психикой и решить вопрос о необходимости его лечения может только врач-психиатр или психотерапевт. Покажите его этим специалистам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Исправить - не знаю, нужно его осмотреть. Тогда могу ответить на Ваш вопрос точно.
Ваше описание ситуации - не может быть объективным, с точки зрения медицины.