ПСИХИАТРИЯ НАРКОЛОГИЯ

№563710 психиатрия наркология
гуля Жен., 32 лет. россия уфа
Моему мужу 32 года он сейчас лечится от белой горячки. Это у него в первые, как это отразиться в дальнейшем на его здоровье и работу? Это всё началось на четвертые сутки после пьянки. У него были галюцинации, сейчас вроде всё прошло , но с больницы ещё не выписали.Поставят ли его на учёт и лешат ли его водительских прав?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Гуля.Если Ваш муж больше не будет принимать алкоголь, последствия будут минимальные.
Если будет алкоголизироваться вновь - вероятность повторного приступа "белой горячки " возрастает в несколько раз по сравнению с пьющими, у которых приступа не было.
На учёт поставить обязаны, но бывает по разному.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В какой больнице он проходит лечение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Гуля!
Если он проходит лечение в частной клинике - то на учет его не поставят, и на профессиональную деятельность, пребывание в стационаре - ни коим образом не отразится.
Но если он проходит лечение в государственном/городском наркологическом диспансере, то естественно - ему обеспечен и учет у участкового врача-нарколога, сроком на три года, и ограничение в профессиональной и социальной сфере, на этот же срок (при условии четкого, полного и своевременного прохождения всех требований наркологического учета и контрольных посещений врача-нарколога, с обязательными тестами на алкоголь!).
В случае нарушения требований учета - он будет переведен на диспансерное наблюдение, и уже сроком на 5 лет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если он лечится в государственной клинике, то вероятность постановки на учет к врачу психиатру-наркологу практически 100%. По поводу лишения прав, тут вопрос спорный, не могу точно дать ответ. Последствия для здоровья - прежде всего последствия отразятся на его психическом состоянии, это: характер, эмоции, мышление, иные психические реакции. Естественно, что все они претерпят деформацию в той или иной степени. Более точно может сказать лишь его лечащий врач, который наблюдает его и в состоянии сказать на сколько глубокими оказались поражения головного мозга в следствии токсического поражения головного мозга и как глубоко произошла психическая деформация личности в следствии употребления алкоголя и перенесенного им алкогольного психоза.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Гуля, здравствуйте.

Бесплатная экстренная государственная медицинская помощь в подобных случаях гарантирует постановку на наркологический учет. Вопрос о лишении водительских прав открытый и не однозначный, теоретически могут лишить. Если употребление алкоголя совсем не исключить (то есть пройти настоящее комплексное лечение алкоголизма) осложнения и повторное возникновение алкогольного делирия, более чем вероятно.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Если муж лечится в государственной больнице, то на учет его поставят.

Дальнейшее благополучие мужа зависит от его поведения. При соблюдении режима полной трезвости всё будет хорошо. Обратите внимание: полной трезвости.

Выпивать понемногу, как раньше, Ваш муж уже никогда не сможет.