ГАЛЮЦИНАЦИИ

№1116871 Галюцинации
Мария Жен., 37 лет. Кропоткин
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, ребёнок 14 лет мальчик.
Жалобы на изменение в настроении, говорит, что была попытка суицида, надевал на голову пакет, но его отговорила девочка и более таких желаний нет
Жалуется, что когда депрессивное состояние, то устаёт очень
Когда активное полон сил
Слышит голова и бывают видения. Видел человека в сером, который рассказывал, что кго никто не любит и емц нужно прекратить общаться с той девочкой.
Обратились к психиатру и психологу. Психиатр ставит тревожные расстройство и биполярку. Психолог проведя пару тестов говорит, что есть незначительные нарушения мышления.

Прописали сероквель на его фоне ребёнку стало легче, посещает школу, спорт зал
Так же кутаб
Но галлюцинации на протяжении 3 недель были 2 раза по несколько секунд
Я замечаю, что настроение меняется не днями или неделями, а нет какого то графика. Может поменяться от какого то приятного фактора.
Ребёнок никогда не отказывается съездить в любимый ресторанчик или пойти в гости. Проблем с общением так же нет, нет бреда.
Психиатр не назначил там мрт и ээг
Скажите, похоже ли это на шизофрению
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария!
Все те симптомы, которые вы описали в своем письме (видения, голоса, изменения настроения, попытка суицида, тревожное расстройство, биполярное аффективное расстройство), могут быть индикаторами не только шизофрении, но и некоторых других психических расстройств.
Шизофрения характеризуется наличием хотя бы двух из пяти основных симптомов (галлюцинации, бред, разобщенность речи или поведения, отрицание болезни, общая дезориентация), присутствующих в течение значительного периода времени.
В данном случае, у мальчика нет описания выраженного бреда, проблем с общением и других типичных признаков шизофрении. Однако, галлюцинации и изменения настроения могут быть частью других психических расстройств, таких как расстройства аффективного спектра (например, биполярное аффективное расстройство), тревожные расстройства и другие.
Важно продолжать консультации с психиатром и психологом, чтобы наблюдать за симптомами, их динамикой и эффективностью лечения. Дальнейшая оценка и наблюдение специалистов поможет уточнить диагноз и подобрать соответствующее лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке и по рассказам третьих лиц - не проводится.
Тревожное расстройство и "биполярка" -это совершенно разные проблемы и не встречаются одновременно!
Найдите возможность показать ребёнка другому специалисту.