КАНЦЕРОФОБИЯ ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ БАБУШКИ

№991515 Канцерофобия после болезни бабушки
Александр Муж., 23 лет. Россия Хабаровск
Зарегистрированный пользователь
25.10.2017 19:30
Меня на протяжении года тревожит собственное здоровье началось это после ухода за больной бабушкой ей был поставлен диагноз онкология . Я прошёл кучу анализов оак бак анализ мочи всё это раз по 7 . Летом отвлекся 2,5 месяца обсолютно ничего не беспокоило . Щас стало всё по новой + ещё один не приятный симптом с слизью на кале обнаружил такую слизь на туалетной бумаге казалась красной растер оказалась жёлтой скажите это мнительность и страх так с играли. Или при ипохондрии могут быть галюцинации . Был у терапевта выписали фенебут по 1 таблетки 2 раза в день. Потому что после этого всего опять пропал аппетит думаю всё время про онкологию . Рано просыпаюсь и ночью просыпаюсь фенебут пить закончил сказали что только 2 месяца можно пить. Уважаемые врачи подскажите как бороться со всем этим? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, страхами, тревогой занимается не терапевт, а врач-психотерапевт. Проблемы эти решаются с помощью психотерапии, а не приема фенибута. Обратитесь очно к врачу-психотерапевту. начните вместе с ним работать над своими проблемами и со временем полностью сможете избавиться от этих проблем.
Время создания: 26 Октября 2017 00:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр!
Невротическая тревога и страхи (т.е. фобии) - являются одним из наиболее распространенных видов психогенных заболеваний (или невротических расстройств). Фобия - психологический симптом, характеризующийся избеганием специфических ситуаций или объектов, которые, не будучи объективно опасными, вызывают сильную тревогу. Это такое навязчивое состояние, которое проявляется в виде непреодолимой боязни некоторых предметов, движений, действий, поступков, ситуаций. Содержанием фобии может быть любое явление обыденной жизни. Существует такое понятие, как элементарная фобия, ограниченная отдельным, конкретным предметом или явлением.
Эти симптомы возникают именно при невротических расстройствах, т.е. становятся результатом психоэмоциональной нагрузки и стрессовых ситуаций. В случаях, когда ваш головной мозг "видит" угрозу, или воспринимает ситуацию как угрожающую для вашего организма, он "бьет тревогу" и проводит мобилизацию всех органов и систем (прежде всего ЦНС), для возможной борьбы с этой "угрозой". А эти вегетативные реакции, в свою очередь, как раз и проявляются: учащением сердцебиения, повышением артериального давления, мышечным напряжением, дрожью, неэффективным поверхностным дыханием, потливостью, тошнотой, и т. д. Вот и получается, что человек не понимающий сути происходящего с ним, пугается, начинает паниковать, чем еще больше подстегивает свою тревогу и страхи, постепенно закрепляя их в сознании и получая в итоге - самые разнообразные невротические реакции. Такие пациенты, кстати, гораздо чаще других людей, становятся постоянными посетителями кабинетов врачей различного профиля, в то время как лечение подобных расстройств, осуществляет лишь один узкий специалист - врач психотерапевт-психиатр.
Лечение должно быть комплексным, и оно не должно ограничиваться только медикаментозным назначением. Добиться положительной динамики без квалифицированной психотерапевтической работы, будет практически невозможно.
Психотерапия - это способ справиться с такими расстройствами как невроз и фобия самостоятельно, но при участии и содействии квалифицированного врача психиатра - психотерапевта. Фактически, врач-психотерапевт просто направит Вас к выздоровлению, но идёте к выздоровлению Вы сами!
Так что, ищите толкового и компетентного врача-психотерапевта, хоть очного, хоть в рамках дистанционной работы (в режиме теле-консультирования), и начинайте работать над решением проблемы невротического расстройства!
Доброго вам здоровья!
Время создания: 26 Октября 2017 07:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ваша книга: Ялом "Вглядываясь в солнце...".
Время создания: 26 Октября 2017 09:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, бороться с этим нужно при помощи психологических методик, которыми должны владеть психологи или психотерапевты.
Время создания: 26 Октября 2017 10:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 27 Октября 2017 22:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 30 лет, Хабаровск, Россия) | 26.10.2017 07:10
Андрей Александрович а про то что показалось это не галюцинации ? В шизофрению не перерастет?
   
Александр | (Муж., 30 лет, Хабаровск, Россия) | 26.10.2017 07:51
Олег Иванович а то что кровь мерещится ну я выше об этом сказал это тоже от тревоги? Потому что когда растер всё оказалось жёлтым ? Такое бывает?при неврозе?
   
Да Александр, бывают такие псевдо-галлюцинации и при неврозе.
      
Александр | (Муж., 30 лет, Хабаровск, Россия) | 26.10.2017 08:00
Спасибо вам! Теперь уверен проблема в голове огромное спасибо.
   
Пожалуйста, доброго Вам здоровья!
      
Александр | (Муж., 30 лет, Хабаровск, Россия) | 26.10.2017 10:03
Александр Игоревич не понимаю высказывание . Или понимаю не правильно. Имеете ввиду ищу того чего нет ? Правильно?
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 26.10.2017 11:12
Книгу поищите - все буквально.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.10.2017
09:50
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
12.08.2012
21:42
Георгий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
17.03.2009
20:13
роман :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
25.10.2010
13:52
Илья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
20.05.2009
15:11
Stella :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
11.03.2013
20:27
Сандра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.11.2017
19:31
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
07.12.2010
10:55
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
25.03.2009
18:39
катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
03.01.2011
16:59
наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0