ОЧЕНЬ БОЮСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА

№712216 ОЧЕНЬ БОЮСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА
Татиана Жен., 22 лет. россия тюмень
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если я совсем немогу принимать лекарста очень боюсь ???.У меня тревожное растройство.почечная недостаточность. и сейчас гениколог поставил диагноз-воспаление матки и яичников.прописал метронидазол в таблетках и флексен свечи. я прочитала в инструкции написано снижать дозу при почечной недостаточности но врач назначил целую таблетку два раза,я незнаю что делать может это много и нужно снизить дозу.и прочитала побочные действия и перепугалася галюцинации,спутаное сознание,бронхоспазм,отдышка,анафилактический шок... я очень их боюсь и незнаю что делать .а лечится сказали срочно надо.я до панической атаки боюсь принимать лекарства и таблетки и уколы и все где есть страшные побочные..как мне быть подскажите??
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если хотите быть здоровым, то нужно выполнять все указания лечащего врача. Других вариантов нет.Запишитесь по этому поводу к своему лечащему врачу-психотерапевту на психотерапию и дополнительную консультацию.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А что Вам мешает, Татиана, при лечении своего тревожного расстройства сделать упор на психотерапию? Поищите грамотного специалиста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.

Самое важное
значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек
узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи,
учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным
ситуациям. Немаловажную роль играет
налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая
терапия, закаливание, плавание, массаж.

Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к своему гинекологу и выясните все эти моменты. Он, и только он вправе принять решение по Вашему лечению!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Метронидазол - есть и в инъекционной форме. Обратитесь к своему гинекологу, и попросите выписать препарат в другой форме. А по поводу невротической тревоги, поработайте с квалифицированным врачом-психотерапевтом, это его клиническая область знаний и опыта.