ГАЛЮЦИНАЦИИ ИЛИ НЕТ?

№717649 Галюцинации или нет?
Ростислав Муж., 17 лет. Россия Москва
Меня зовут Ростислав мне 17 лет недавно год назад у меня у мерла мама и была депрессия я пил какие-то таблетки 2 месяца сам не помню какие,но потом началось твориться что-то неладное я иду по улице и в темноте мне стали казаться фиолетовые полоски в пространстве,иногда фиолетовые пятнышкки(всегда токо вечером,когда темно,утром такого нету),но как только я начинаю внимательно смотреть тут же изчезают может мне кажется я не знаю,но это уже 6 месяцев мне так кажется,хотя я сам понимаю,что это иллюзия,как начинает темнеть и я иду спать мне начинает в пространстве казаться фиолетовый цвет,а иногда и утром после сна и перед отходом ко сну и всегда токо фиолетовый цвет кажется в темноте!
О себе виду здоровый образ жизни не курю не пью наркотики не употребляю!
Почему я доктор спросил у меня просто папа болеет шизофренией и бабушка с маминой стороны тоже болела шизофренией!
Я хочу спросить это не признак какого-нибудь психического расстройства например шизофрении?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ростислав! Не пытайтесь выяснить эти вопросы в интернете. Пустое это занятие! Все это нужно выяснять только в кабинете у врача-психиатра!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ростислав!Не теряйте напрасно время и качество своей жизни. Лучше поскорее постарайтесь попасть на прием к врачу-психотерапевту, пройдите полное и комплексное обследование, и получите грамотную, эффективную и безопасную медицинскую помощь, в случае необходимости таковой. Совершенно бесплатно, в Москве это можно сделать - обратившись в профильную психотерапевтическую поликлинику №223. Прием специалистами - может быть и анонимным, по вашему желанию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Суя по Вашему описанию можно пока говорить об астении нервной системы. Ей нужна специальная помощь.На фоне астении могут начать формироваться различные психические расстройства. Если учесть, что у Вас есть не очень здоровая наследственность в плане психики, то обращение к врачу Вам необходимо.К врачу нужно обратиться очно.Можно это сделать как бесплатно (как предлагает Олег Иванович), так и платно.Но, думаю, что искать нужно на платно.бесплатно, а качество оказываемой помощи, так как речь идет о головном мозге, его здоровье, качестве Вашей жизни. И от того, к какому врачу (а не в какие стены) Вы попадете, зависит и Ваша дальнейшая жизнь, её качество.Ищите грамотного специалиста, а не стены (они не лечат), и не думайте о финансовых затратах, так как это Ваши вложение в самое важное в жизни - психическое здоровье.
Я, например, могу посоветовать в Москве обратиться к хорошему врачу. Записаться можно по телефону +7495-22-58-158. Но, это платный прием.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ростислав.Данный симптом может быть проявлением психического расстройства.Вам необходимо обратиться к врачу психиатру-психотерапевту очно для выяснения причин данных проявлений.Наша клиника занимается лечением психических болезней более 20 лет, лечение полностью анонимно, находимся в центре Москвы. Записаться можно по бесплатному телефону 8 800 200 01 09.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо разбираться. Вместе с врачом-психиатром.