НАЧАЛОСЬ ПРОИСХОДИТЬ ЧТО ТО С ПСИХИКОЙ

№470120 началось происходить что то с психикой
Константин Муж., 16 лет. Россия Красноярск
Здраствуйте, моя промблема такова, 8 месяцев назад я переболел сильным гриппом, в следствии чего у меня началось происходить что то с психикой. Мучали навязчивые мысли, депресия, симптомы дереализации и деперсонализации,пошел в военкомат там поставили НЦД: по кардиальному типу. Начал читать медецинскую литературу, лучшеб я этого не делал. Сначал прочитал про болезнь Паркинсона ,сильно волновался хотя симптомы вообще не подходили но это я понял только потом. Когда сильно волновался, была не хватка воздуха, как бы хочу зевнуть но не получается. Это все было в самые первые месяцы этого состояния. сейчас прошло 6 месяцев многие симптомы прошли или остались но мало заметными. Меня мучает только синдром деперсонализации, так же на читался в интернете что это может означать развитие шизофрении, начитался симптомов про галюцинации,и не знаю толи я себе настолько вбил в голову что уже раза два мне кажется были, галюцинации зрительные не то чтобы я видел там людей или еще что то. Ну вот например вчера поднял голову посмотрел на небо а там показалось прозрачное пятно, и это уже раз так 5 было подобное и одно и тоже только остальные разы было боковым зрениям. Сейчас очень боюсь шизофрении, симптомы то сходятся, деперсонализация (кажется голос чуждым), галюцинации хоть и какие-то пятна. Страшно ложится спать думаю а что завтра, какой еще симптом. Не знаю вроде я так же мыслю, так же расуждаю,так же понимаю что я болею и надо что то делать. Скажите, как определить что это? В семь никто не страдал шизофренией, попыток суицида не у кого не было, детсво у меня было хорошее.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Константин!Поищите в своем городе толкового психотерапевта. Очень часто бывает, что на фоне повышенной мнительности люди начинают искать у себя симптомы и "находят".
Отложите в сторону психиатрические книжки. Разобраться в них у Вас не получится. Психиатрия - такая специальность, где книжные знания - всего 15% в установлении диагноза, а остальное - опыт работы. Найдите толкового специалиста и сходите на прием.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Константин! У Вас обычное тревожное расстройство. Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас формируется тревожное расстройство - одна из форм невроза. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Константин, Вы сейчас проходите сложный период в развитии человека, который называется - пубертатный период. В этот период организм претерпевает сложнейшие этапы "перестройки", возникают "вихри", "землятресения", "ураганы" в обменных процессах организма. Не редко, когда даже простуда и уж тем более инфекция (грипп), могут сыграть в качестве негативного фактора, который нарушает и так хрупкую в этот период конструкцию психики. Не редко, когда молодые люди и девушки, в этот "переходный период" чувствуют нарушение психического равновесия.
Сейчас очень важный и ответственный период, когда, скажем так, "закладывается" психика на дальнейшую жизнь. Поэтому очень важно в этот период очень внимательно отнестись к своему психическому здоровью. Поэтому, я рекомендую Вам обратиться очно, к хорошему врачу психиатру-психотерапевту, который бы смог очень бережно оказать помощь Вашему головному мозгу в преодолении временных трудностей в период эволюции. Если этого не сделать сейчас аккуратно и быстро, то есть высокая вероятность, что это состояние может стать хроническим и сопровождать Вас в течении всей жизни, с высокой вероятностью ухудшения состояния.
Данные состояния, как правило, поддаются стабилизации. И если верно провести лечение, более беспокоить не будут.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Здравствуйте, Константин! У людей с тревожно-мнительной психикой очень часто бывают панические атаки на фоне тревожного невроза. После этого испуга, они чаще ждут еще раз приступа, это и является пусковым моментом. Вам нужно поработать с психотерапевтом и научиться обуздать ваш страх и тревогу!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Константин!
То, что Вы описали, свидетельствует о наличии у Вас тревожного расстройства, и не более. Обратитесь на очную консультацию к грамотному врачу - психотерапевту. Ничего непоправимого и смертельного у Вас нет, не теряйте время!