ГТР+ДЕПРЕСИЯ+ПА!

№1080259 ГТР+депресия+ПА!
Юлия Жен., 27 лет. Украина Киев
Здравствуйте.Ємоциональные нарушения беспокоят не первій год,но чтобы на столько, я даже не представляла.На данный момент меня беспокоят более всего соматика+патия+нежелания что-то делать,утрата интереса к кому что интересовало раньше,ну и тревога(которую я не могу котролировать).Есть чувство отрешенности,как бы что я смотрю на этот мир по другому.С симптомов соматики беспокоит общая сильная слаюость,сонливость в дневное время,слабость в ногах и руках,онемение стоп,парестезии,шатксоть в любом положении тела,розмытость зрения,его нечеткость,периодический тремор в руках,мышечно-суставные боли,боли в пояснице,то в ногах то в руках,ухудшение памяти и когнитивных функций,трудно сосредоточиться на каком-то деле,сейчас очень часто чувство что не могу усидеть на месте,тревога з ощущением неспокойствия в грудной клетке,ощущение ускоренного серцебиения.Скажите принимала с 2019 года 9мес препарат есциталопрам,ноя не скажу что он убрал мне полностью эти симптомы,у меня все равно на нем было качельное состояние,то лучше то хуже.Что сейчас делать на данный мосент чтобы не загнать себя в угол?Без препаратов в такой ситуации можно обойтись?Сейчас ПНД закрыт на карантин,а доктор невролог у которой я стою на учете сказала попробовать принимать дулоксетин и лирику.Скажите правильное ли назначение?Можно ли сочетать 2 этих препаратов?И пожалуйста посоветуйте как работать сам с собой по поводу психотерапии?Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В Вашей ситуации необходимо тщательно разобраться. Если нет возможности показаться врачу очно - рассмотрите вариант такой консультации удалённо (Скайп или Вайбер, например).
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невролог не имеет ни малейшего отношения к диагностике и лечению психических расстройств, обратиться нужно к профильному специалисту врачу-психотерапевту. До этого назначения невролога вообще лучше не начинать принимать. Возможностей обратиться к психотерапевт много, не обязательно обращаться для этого в ПНД, есть частнопрактикующие специалисты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть не невролог, а профильный специалист - врач психотерапевт-психиатр.