ГТР+ДЕПРЕСИЯ+ПА!

№1080259 ГТР+депресия+ПА!
Юлия Жен., 27 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
24.11.2020 15:52
Здравствуйте.Ємоциональные нарушения беспокоят не первій год,но чтобы на столько, я даже не представляла.На данный момент меня беспокоят более всего соматика+патия+нежелания что-то делать,утрата интереса к кому что интересовало раньше,ну и тревога(которую я не могу котролировать).Есть чувство отрешенности,как бы что я смотрю на этот мир по другому.С симптомов соматики беспокоит общая сильная слаюость,сонливость в дневное время,слабость в ногах и руках,онемение стоп,парестезии,шатксоть в любом положении тела,розмытость зрения,его нечеткость,периодический тремор в руках,мышечно-суставные боли,боли в пояснице,то в ногах то в руках,ухудшение памяти и когнитивных функций,трудно сосредоточиться на каком-то деле,сейчас очень часто чувство что не могу усидеть на месте,тревога з ощущением неспокойствия в грудной клетке,ощущение ускоренного серцебиения.Скажите принимала с 2019 года 9мес препарат есциталопрам,ноя не скажу что он убрал мне полностью эти симптомы,у меня все равно на нем было качельное состояние,то лучше то хуже.Что сейчас делать на данный мосент чтобы не загнать себя в угол?Без препаратов в такой ситуации можно обойтись?Сейчас ПНД закрыт на карантин,а доктор невролог у которой я стою на учете сказала попробовать принимать дулоксетин и лирику.Скажите правильное ли назначение?Можно ли сочетать 2 этих препаратов?И пожалуйста посоветуйте как работать сам с собой по поводу психотерапии?Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В Вашей ситуации необходимо тщательно разобраться. Если нет возможности показаться врачу очно - рассмотрите вариант такой консультации удалённо (Скайп или Вайбер, например).
Время создания: 24 Ноября 2020 21:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невролог не имеет ни малейшего отношения к диагностике и лечению психических расстройств, обратиться нужно к профильному специалисту врачу-психотерапевту. До этого назначения невролога вообще лучше не начинать принимать. Возможностей обратиться к психотерапевт много, не обязательно обращаться для этого в ПНД, есть частнопрактикующие специалисты.
Время создания: 24 Ноября 2020 23:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть не невролог, а профильный специалист - врач психотерапевт-психиатр.
Время создания: 25 Ноября 2020 09:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Жен., 31 лет, Киев, Украина) | 25.11.2020 09:51
я вас поняла...но возможно ли обойтись в этом случае без лекарств?И каким методом работать с психотерапевтом?Потому что я уже обращалась к врачу психологу,но ефекта не было.
   
Психолог не может быть врачом, у него нет медицинского образования. Вам нужен врач психотерапевт
      
Юлия | (Жен., 31 лет, Киев, Украина) | 25.11.2020 13:11
врач психотерапевт назначает медикаментозное лечение?И по каким методикам лучше работать по поводу психотерапии?
   
Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
      
Юлия | (Жен., 31 лет, Киев, Украина) | 25.11.2020 13:14
и скажите в амбулаторных условиях я это смогу преодолеть?Потому что у меня тревога сменяется депресивными проявлениями,а именно сонливостью,ощущение как побитая собака,утрата интереса ко всему что раньше приносило удовольствие,апатия.
   
Конечно можно. Неврозы не лечатся в стационарах.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.10.2011
21:32
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
16.08.2015
02:45
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
16.05.2021
18:28
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
22.02.2012
11:57
елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 3
17.01.2017
18:30
алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
30.06.2014
15:51
sabina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
05.02.2012
18:19
Аноним :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
16.06.2011
19:55
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
16.07.2014
11:27
Зоряна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.12.2010
23:26
Ірина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0