НАРКОЛОГИЯ

№555655 Наркология
Анна Жен., 32 лет. Тюмень
Вопрос наркологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мой муж некоторое время назад стал впадать в странные состояния. Временами он шатается, ведет себя как сонный, речь невнятная, зрачки на свет не реагируют. Иногда ему что-то кажется, например, что я звала его, хотя я не звала. Иногда замечаю, что он бледный. В таком состоянии он ложится спать, через 2 часа он нормальный, говорит, что просто перенервничал. У него появились вспышки гнева, какие-то психозы, во время которых он все крушит. В таком состоянии может начать плакать, утрирует все события, неправильно излагает. Например, говорит, что я на него накричала, хотя я говорила спокойно и тихо. Следов инъекций нет. Знаю что раньше он курил «траву». Что можно сказать о его состояни? Можно ли выявить в домашних условиях что он принимает? Или нужно обращаться в наркологию?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Нужно обращаться в наркологию, Анна.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Анна, здравствуйте.

Экспресс-определение следов наркотиков существует, в домашних условиях для этого чаще всего используют тесты на наличие в моче (процедура такая же как и при тесте на беременность). Купить можно в аптеке, но необходимо понимать, что что лучше использовать несколько тестов, по крайней мере на основные группы наркотических веществ. С учетом наркотического стажа Ваше беспокойство оправдано.

Однако, рекомендую с обращение к наркологу не затягивать, а сделать это в первую очередь, так результаты анализа крови будут точнее. Психиатр-нарколог по результатам непосредственного осмотра и анализов получит объективную клиническую картину и даст исчерпывающие предписания (алгоритм лечения).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
О его состоянии, можно сказать только одно - описание соответствует клинической картине наркотического опьянения. И для того, чтобы внести хоть какую то ясность, необходим очный осмотр на приеме у врача-нарколога!
Тесты в домашних условиях - тоже можно провести. Но для этого необходимо сперва запастись самими экспресс-тестами, купив их в аптеке, а затем - умудриться, собрать его мочу для анализа!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Скорее всего, Ваши опасения - обоснованы. Осмотр наркологом - необходим!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Подобные состояния могут наблюдаться и при развитии острого психического расстройства, не только при употреблении наркотиков, которые можно принимать в виде таблеток.
Для определения факта приема наркотиков можно купить в аптеке тест, но он определяет не все виды токсических веществ, которыми одурманивают себя наркоманы. Лучше обратиться очно к врачу-наркологу.