О РЕБЕНКЕ

№683789 О ребенке
татьяна Жен., 51 лет. Россия Магнитогорск
Зарегистрированный пользователь
03.04.2013 16:22
Моему сыну 28 лет Все началось после того как он уволился с работы нам сказал что урезали зарплату и он расстался с девушкой почти год он то устраивался на работу то увольнялся так как ему не платили. Летом мы живем с мамой в саду , а сын в квартире. На нормальную работу не мог устроиться так как не служил. Но этой осенью мы узнали что он курит травку. Днем на работе вечером курит говорит что она его успокаивает, когда покурит ноги не держат , язык ели шевелится. Сын уверяет что через 5 минут действия травы проходит . но я же вижу что глаза красные и он как выжитый лимон . когда покурит много кушает. Недавно сказать что курить начал еще в 17 лет просто скрывал. Лечится предлагаю, уговариваю, но он об этом и слушать не хочет . ЧТО ДЕЛАТЬ.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Часто - зависимость результат взаимоотношений в семье. Я бы рекомендовал обратиться за психотерапевтической помощью вам, или всей семьей.
Время создания: 03 Апреля 2013 20:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отвечая на Ваш вопрос, Татьяна, скажу так, при формировании любой химической зависимости, психологический и физиологический компоненты - всегда идут рука об руку. То есть, стаж курения конопли, не определяет наличие только психической зависимости или только физической. Если зависимость сформирована, значит, есть и физический её компонент, и психический. Физический компонент зависимости - всегда ярче всего проявляется - абстинентным синдромом или синдромом отмены. В случае зависимости от продуктов конопли, абстиненция выражается в виде, так называемых - вегетативных симптомов, то есть слабости, чувства напряжения, повышения артериального давления и, соответственно, повышения нагрузки на сердце. Могут наблюдаться нарушения сна, тошнота, головные боли и другие симптомы, которые, впрочем, не носят слишком выраженный характер. Во всяком случае, проявления абстиненции от ТГК, в подавляющем большинстве случаев, не нарушают работоспособности человека. Исключение могут составлять, люди - с тяжёлыми заболеваниями, чаще всего, сердечно-сосудистыми. Абстинентный синдром, в зависимости от суточной дозы гашиша, продолжается в среднем 3-4 дня. При этом симптомы сильнее всего на 2 день, а потом их выраженность постепенно снижается. Нарушения обмена веществ, вызванные резким отказом от ТГК, и сохраняющиеся после окончания абстиненции, как правило, проявляются в виде общего физического дискомфорта. Они достаточно быстро компенсируются организмом без всякого дополнительного лечения. Проблема лечения физического компонента зависимости, при отказе от курения травы - не так сложна. Основным проблемным моментом, является именно психическая зависимость, и, в частности, различные стереотипы поведения, которые за долгие годы курения - стали неотъемлемой частью жизни сына. Именно борьба с психологическими механизмами зависимости - самое сложное в лечении. К изменениям обмена веществ, в новой ситуации (отказ от курения) организм приспособится сам. А изменить жизненные привычки - здесь необходимо сознательное участие самого зависимого, и достаточно большие его усилия. Именно поэтому, при лечении каннабиоидной зависимости, и требуется помощь врача-психотерапевта. В любом случае, начало курса лечения, должно подразумевать консультацию с психотерапевтом, для того, чтобы определить индивидуальные особенности течения зависимости у Вашего сына, и, соответственно, определить объём и длительность курса терапии. В курс терапии могут входить, как чисто психотерапевтические мероприятия, так и приём необходимых лекарств - для того, чтобы легче и быстрее снять физический компонент зависимости.
Время создания: 03 Апреля 2013 21:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советами эту проблему не решишь. Ищите грамотного врача психиатра-нарколога у себя в городе, который согласится заняться этой проблемой. Варианты есть, но нужен прямой контакт с человеком.Лечение нужно начинать в стационаре.
Время создания: 03 Апреля 2013 23:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно искать мотивы, слова, доводы, аргументы, которые помогут ему понять степень проблемы и сам факт ее наличия. Нужна помощь специалистов - нарколога или врача-психотерапевта, работающего с зависимостями. Ждать, что он одумается можно очень долго...
Время создания: 04 Апреля 2013 13:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Так как принудительное лечение, в том числе по наркомании возможно только по решению суда, то ничего другого кроме как мотивация на лечение по сути не остается.
Время создания: 09 Апреля 2013 16:30
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
11.01.2010
17:40
Сергей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 36
25.06.2010
12:55
жанна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 29
14.09.2008
23:37
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 26
01.09.2010
13:00
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 15
14.12.2011
18:18
Елена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 15
07.08.2011
09:52
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 15
16.07.2012
18:25
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 13
16.01.2015
15:14
Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 11
13.04.2016
13:15
Ася :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 14