ПОСТОЯННО УХОЖУ ОТ РЕАЛЬНОСТИ

№686086 постоянно ухожу от реальности
Илья Муж., 20 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, мне 20 лет
Меня мучает мое состояние, я постоянно начинаю что нибудь придумывать относительно
того мира, шизить так сказать, недавно был перенесен тяжелый стресс, меня накачали амфетамином около года назад, возможно не один раз, это будет звучать странно, но я не заметил этого, да было очень клевое настроение, но дело в том что накачала меня девушка, видимо я принял своё состояние за Любовь(понимаю как это звучит, но тогда я действительно потерял голову) до этого еще употреблял курительные смеси, не особо беспокоясь о своем здоровье(очень глупо с моей стороны), в результате я в состоянии бреда, или похожем, упал с 4го этажа. в больнице находился в тяжелом состоянии, по сравнению с нынешним, постоянное чувство тревоги, были галлюцинации, в основном выражались в том, что видел лицо человека и все время казалось что это один из знакомых мною людей. 3 месяца назад выписался, состояние тревоги и чувство апатии, нежелание видеть никого и ничего не делать, видя людей все время думаю о их поведении и словах, вдруг меня хотят подставить или еще что, хотя и считаю свой страх оправданным, это меня уже задолбало, паранойя эта.
Ходил к психологу, выявил одну из проблем в том, что я не выпускаю агрессию, но я считаю что мои уходы от реальности с этим не связаны. Под уходами понимается действительно уход от обычной жизни. Размышления о том как работает мир, что все состоит из энергии, слава богу дальше размышлений дело не доходит. Сам осознаю что это бред, но он часто возвращается. Сейчас живу дома, с другими людьми мало общаюсь. Иногда замечаю ухудшение мышления. Лечения никакого не назначали, у специалистов по психиатрии психотерапии не проверялся. Что со мной на ваш взгляд и что делать что бы прийти в нормальное состояние?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Илья!Это скорее всего, последствия токсического поражения головного мозга, ядовитыми токсинами - входящими в состав и так называемого "фена", и курительных смесей, которые многие по прежнему - считают легальными. Чтобы восстановить метаболические (обменные) мозговые процессы, необходимо провести качественную нейро-метаболическую терапию. Для этого, Вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту, и обязательно в очном формате.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Считаю, что Вам нужна работа с врачом-психотерапевтом или психиатром. осмотр специалистом позволит разобраться в сути проблемы, назначить и провести необходимое лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илья.
"Веселая" у вас история, ничего не скажешь!)
Учитывая хроническую наркотическую интоксикацию и травму головы, можно предположить органическое поражение головного мозга.
Органическая патология мозга в основном прерогатива врача-невролога. А при развитии личностной или психотической патологии, колебаниях настроения подключается врач-психиатр.
Более подробно об органическом поражении головного мозга можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/item/organicheskie-rasstroystva
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Надеяться на то что все придет в норму само-собой даже при полном воздержании от "химии" и алкоголя напрасно, необходима работа на доверии с грамотным врачом психиатром или психотерапевтом.