ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО МУЖ НАРКОМАН

№68737 Подозреваю что муж наркоман
Ольга Жен., 25 лет.
Здравствуйте. У меня такой вот вопрос. Мой муж в молодосте курил травку. Но когда мы поженились поклялся бросить. И бросил. Пару лет я не замечала что он что то принемает. Но потом пару раз находила у него Канаплю он говорил что не его, что его попрасили кое кому передать. Ну я и верила. Но вот неделю назад он пришёл с работы какой то странный. Я почитала в интернете какие бывают признаки если употребляешь какой либо наркотик.У него были почти все признаки что он принимал опиатные наркотики: очень узкий, не реагирующий на перемену освещения зрачок Сонливость, растянутая замедленная речь, задумчивость, зацикленность на одной и той же теме (но может быть и веселым, добродушным, остроумным). На мой вопрос прнимал он что то или нет он конечно зказал что выпил только пару бутылок пива и что очень устал на работе. Ночью он почти не спал все бегал на болкон курить. И это длилось целую неделю. вчера я не выдержала и всеми силами умоляля его сказать что он употребляет. Звала в больницу на онализ но он отказывался. Но потом рассказал мне что он попробовал какие то таблетки но не сказал как называются. Но я ему не поверила думаю что он это только потому сказал,чтоб я больше не дастовала его. Я думаю что он что то нюхает. Пожалуйста помогите мне я уже не знаю что делать. У нас двое детей я за них переживаю.Заранее большое спасибо
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему мнению, как мы можем помочь Вам? Вы выходили за муж за наркомана и знали об этом, соответственно должны были предполагать развитие событий именно таким образом. Он - больной человек (его психическое состояние сильно нарушено), которому надо лечиться и пройти полный курс лечебно-реабилитационных мероприятий ( 45-90 дней в наркологической клинике, с переводом в реабилитационный центр, где он должен был провести от 1,5 до 2,5 лет). Вы - человек здоровый и несете полную ответственность за свои действия не только перед собой, но и сейчас уже и перед детьми.

Мужа Вашего необходимо лечить, так как указано выше. Или разводитесь. Выбор за Вами, и помните о своей ответственности перед детьми.