ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЕМА КАНАПЛИ ИЛИ НЕТ

№692985 Последствия приема канапли или нет
Юля Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, мой муж 15 лет употреблял гашиш.Постоянно. Где то около года назад с ним случился первый приступ: повысилось давление, появился панический страх и другие признаки панических атак, появился страх упасть в обморок. Он резко прекратил курение гашиша и т.д. Естественно лучше ему не стало. Месяца два он промучялся с повышаным давлением, практически не выходил из дома. А когда выходил испытывал страх, головокружения. Постепенно начал выходить из дома, ходить по врачам: кардиолог, нейрохирург делал всякие обследования. Ходил к невропатологу но истинной причины с чего все началось не сказал. Ему все ставят диагноз ПА. Я пытаюсь обяснить что это все последствия приема наркотика, он мне не верит, все ищет причину высокого давления не замечая свои постоянные страхи упасть в оборок, отойти от дома на пол километра поездки на общественном транспорте (он передвигается на авто и при этом чувствует себя в норме - если не стоит в пробке, там ему становиться плохо). Скажите это последствия от приема марихуаны или уже другое психическое заболевание. С того момента как он завязал прошло 10 месяцев.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для его нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит ему суть произошедшего, механизмы появления этих ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юля!Да, это последствия токсического поражения центральной нервной системы. Но если уже прошло 10 месяцев, после прекращения приема ПАВ, то все очень скоро - придет в свою естественную норму. И никакая медицинская помощь, вашему супругу - уже не нужна.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте ля.
У мужа отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Ему нужно обратиться за помощью к врачу-психотерапевту. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше он обратится за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.