ИЗБЕЖАНИЕ СРЫВОВ

№715928 Избежание срывов
Олег Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, я решил завязать навсегда с употреблением алкоголя поскольку не получается контролировать дозу выпитого. Не употребляю алкоголь 4 дня, начал употреблять витаминно-минеральный комплекс АлфаВит Классик, сел на белково-витаминную диету чтобы похудеть т.к. набрал лишний вес из-за алкоголя, начал выполнять физ. упражнения пока недолго и с малой нагрузкой отжимания, приседания, велотренажер, гиря.
Вопроса два: Как предупредить срыв в домашних условиях? Возможно ли обращаться к психиатру-наркологу только в момент когда чувствуешь так сказать угрозу срыва есть ли такие методы лечения?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, существуют методы и препараты, которые помогут Вам удержаться в трезвости. Своего рода — подстраховка. Наркологи и психотерапевты, работающие с зависимостями, это знают. Обратитесь к специалисту, он подберет и проведет необходимое лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег!В вашем городе. много хороших специалистов, которые в состоянии оказать Вам квалифицированную и грамотную наркологическую и психотерапевтическую помощь. И если желание работать со специалистом-у Вас есть, я готов порекомендовать Вам доктора. Пишите в личную почту, дам координаты и телефоны. "В домашних условиях" - подобную работу не провести.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.

По у региону принимает Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/ , обратитесь непосредственно к нему.

Синдром алкогольной зависимости лечиться в несколько
этапов.

Для начала необходимо
проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного
диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится
функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных
специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается
интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в
зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя
и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).

Вторым этапом - реабилитация:
восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится
оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия,
бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической
работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.

Продолжительность 1 периода в
среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода

И 3 период - это поддерживающее
лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная
психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических
нарушений. Длительность его от 6месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет
считается выздоровлением.

Продолжительность 1 периода в
среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода

Более подробно о лечении
алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше всего - очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту, который подберет Вам индивидуальную программу.Выдумывать различные варианты заочно, не зная ни индивидуальных особенностей развития организма, ни Ваших социальных условий, ни особенности психического развития, характера и т.д. и т.п. Это извините - если не шарлатанство, то просто безответственность, которая граничит с бездарностью и безграмотностью.
Ваш вариант достаточно жизнеспособен, Вы можете поступить именно так. Но, если не получится, то обратитесь за помощью к грамотному врачу.
Бог Вам в помощь!