НАПРАВИЛИ К НАРКОЛОГУ С F19

№922567 направили к наркологу с F19
алексей Муж., 38 лет. SPB
Здраствуйте!!
проходил на работе обязательный ежегодный мед.осмотр..
все врачи поставили годен
сдавал кровь и мочу

психотерапевта и норколога в составе комиссии не было

отдали на руки карту-,а там направление к наркологу и диагноз F19?

норкотики иногда употребляю..но не тяжелые и не на работе..

подскажите пжл что ждет на приеме у нарколога..учета боюсь
т.к работа и двое детей...+права ..
я конечно сразу ОРЗ со всем..
думал пару недель пройдет потом пойду..там меня анализы и тесты ждут?

посоветуйте как действовать пжл.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
Вас ждут большие проблемы, и сопутствующие ограничения, если диагноз подтвердиться в результате обследования и сдачи контрольных анализов (моча и кровь), ведь диагноз стоящий за шифром F19 - психические и поведенческие расстройства, вызванные одновременным употреблением нескольких наркотических средств, с использованием других психоактивных веществ (ПАВ).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Возможно попадали на прием к наркологу еще раньше. Отсюда и диагноз. Если Вы не проходили процедуру наркологического учета в течение 5 лет, то могут возникнуть проблемы, как с работой, так и с водительскими правами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть возможность, то лучше выждать недели 3-4.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Завязывать надо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вас не осматривал психиатр или нарколог, то этот диагноз ни кто другой установить не мог.
Идите спокойно к врачу и спокойно выясняйте, откуда взялся в Вашей карте этот шифр, если Вы не были на приеме ни у психиатра, ни у нарколога.
Думаю, если Вы будете игнорировать указания врача, будет только хуже.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Постановка такого диагноза прерогатива врача-психиатра нарколога. Причем должен быть положительный анализ мочи и крови, при помощи которого выявили следы наркотика.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос не понятен.
Посоветовать: Лечить наркоманию