У МОЕГО ПАРНЯ НЕРВНЫЙ СРЫВ С СЕРЬЕЗНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ

№175297 у моего парня нервный срыв с серьезными последствиями
Ольга Жен., 20 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!У моего молодого человека(20 лет), сейчас состояние похожее на нервный срыв(плохое самочувствие, отсутствие настроения, нарушение аппетита и кишечные расстройства, также нарушение межличностных отношений(нежелание с кем-либо общаться, желание убежать ото всех, и жить в другом месте), также проявляется в том,что он думает,что ничего не достиг в этой жизни,что ничего не стоит(думаю с кризисом возраста это не связано), также раздражительности, отчаяние,пустота).
Самый пик этого состояния он переживает в данный момент,но данное состояние я началал отслеживать около двух месяцев назад(сначала проявлялось в плохом настроении, расттройстве кишечника,неожиданной агрессии,которую он сдерживал, и осозновании того,что он ничего не достиг и не добился в жизни, а также что он ни на что не способен).
Лабораторных исследований не проводилось.Около четырех месяцев назад проходил тест Люшера
Порядок выбора цветов:
-------------------------------------------------
Первый выбор: | 1 | 4 | 3 | 7 | 5 | 2 | 6 | 0 |
К А!
К К!! А! !!
Второй выбор: | 3 | 7 | 2 | 4 | 5 | 1 | 6 | 0 |
-------------------------------------------------
Сила тревоги: 6

А также незавершенные предложения:
Основные области конфликта: отношение к отцу, отношение к семье, страхи и опасения, чувство вины.
Также не столь серьезные проблемы наблюдаются в следующих областях: отношение к лицам противоположного пола, отношение к себе, нереализованные возможности, отношение к прошлому.

Проводила беседу с ним:
Ничего конткретного помимо сказанного не могу выделить. единственное,что запомнила, он сказал,что не готов показывать все свои переживания, т.к. боится выглядеть слабыми ибыть слабым.Прочитав Берна(Психиатрия и психоанализ),поняла ,что он относится к анальному (пассивному) типу, и сдерживает крайне свои эмоции, но постоянное выплескивание эмоций ему не поможет,а наоборот будет вредным.

Подскажите ,пожалуйста,как мне его вывести из данного состояния? Какие еще способы,методики есть? К какие книги я могу почитать?

пока поиск книг оказался безуспешным,посколько дает лишь теорию психологических срывов,но не описывает пути решения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее - развитие тревожно-депрессивного синдрома. Необходимо чтобы он показался врачу психиатру-психотерапевту. Следует выяснить причины его состояния. Шутить с такими состояниями опасно. Психологические тесты, в данном случае не показательны, хотя и могут нести некоторую информационную нагрузку, но решающего значения не имеют.