У МОЕГО ПАРНЯ НЕРВНЫЙ СРЫВ С СЕРЬЕЗНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ

№175297 у моего парня нервный срыв с серьезными последствиями
Ольга Жен., 20 лет. Россия Волгоград
Зарегистрированный пользователь
06.10.2009 22:23
Здравствуйте!У моего молодого человека(20 лет), сейчас состояние похожее на нервный срыв(плохое самочувствие, отсутствие настроения, нарушение аппетита и кишечные расстройства, также нарушение межличностных отношений(нежелание с кем-либо общаться, желание убежать ото всех, и жить в другом месте), также проявляется в том,что он думает,что ничего не достиг в этой жизни,что ничего не стоит(думаю с кризисом возраста это не связано), также раздражительности, отчаяние,пустота).
Самый пик этого состояния он переживает в данный момент,но данное состояние я началал отслеживать около двух месяцев назад(сначала проявлялось в плохом настроении, расттройстве кишечника,неожиданной агрессии,которую он сдерживал, и осозновании того,что он ничего не достиг и не добился в жизни, а также что он ни на что не способен).
Лабораторных исследований не проводилось.Около четырех месяцев назад проходил тест Люшера
Порядок выбора цветов:
-------------------------------------------------
Первый выбор: | 1 | 4 | 3 | 7 | 5 | 2 | 6 | 0 |
К А!
К К!! А! !!
Второй выбор: | 3 | 7 | 2 | 4 | 5 | 1 | 6 | 0 |
-------------------------------------------------
Сила тревоги: 6


А также незавершенные предложения:
Основные области конфликта: отношение к отцу, отношение к семье, страхи и опасения, чувство вины.
Также не столь серьезные проблемы наблюдаются в следующих областях: отношение к лицам противоположного пола, отношение к себе, нереализованные возможности, отношение к прошлому.

Проводила беседу с ним:
Ничего конткретного помимо сказанного не могу выделить. единственное,что запомнила, он сказал,что не готов показывать все свои переживания, т.к. боится выглядеть слабыми ибыть слабым.Прочитав Берна(Психиатрия и психоанализ),поняла ,что он относится к анальному (пассивному) типу, и сдерживает крайне свои эмоции, но постоянное выплескивание эмоций ему не поможет,а наоборот будет вредным.

Подскажите ,пожалуйста,как мне его вывести из данного состояния? Какие еще способы,методики есть? К какие книги я могу почитать?

пока поиск книг оказался безуспешным,посколько дает лишь теорию психологических срывов,но не описывает пути решения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее - развитие тревожно-депрессивного синдрома. Необходимо чтобы он показался врачу психиатру-психотерапевту. Следует выяснить причины его состояния. Шутить с такими состояниями опасно. Психологические тесты, в данном случае не показательны, хотя и могут нести некоторую информационную нагрузку, но решающего значения не имеют.
Время создания: 08 Октября 2009 15:28
Оценок: 3
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 35 лет, Волгоград, Россия) | 06.10.2009 22:48
Я попыталась поговорить с ним на эту тему.Он и правда признался во фрустрации. сказал,что хочет чего-то ,но чего не может понять. Мне он доверяет,признался бы во всем, поэтому склонна полагать,что это именно фрустрация. попыталась поговорить чего хочет от жизни,чтоб он выделил приоритеты,выстроил их в иерархию,на что он сказал,что абсолютно потерян и не знает,что ему нужно.
   
(Гость) раиса 07.10.2009 18:28
Здравствуйте!мой парень очень часто нервничает и психует,старается не ругаться,но иногда срывается.....все попытки его успокоить некчему не приводят,а становится еще хуже еще больше нервничает.....на откровенные темы разговаривать не хочет,уткнется в телевизор или компьютер,а если я прошу о чем -то говорит-потом!может это из-за работы....незнаю как себя с ним вести....иногда просто хочется закончить с ним отношения,но люблю ведь.....пасоветуйте пожалуйста что делать
   
Думать, Раиса, о своей жизни, о своем будущем, о том, чтобы не подстраиваться под кого-то, а нормально жить. Сегодня подстроитесь, а завтра-послезавтра, это начнет раздражать, но возможно будет тогда более сложная ситуация (беременность или ребенок), тогда решать будет сложнее.
      
(Гость) раиса 08.10.2009 22:21
я и боюсь этого,что чем дальше,тем сложнее будет....но когда я ему предложила расстаться стал вести себя по-другому,стал ценить меня ,слушать.....незнаю надолго ли.....а может любовь слепа,я знаю что он меня оч любит и я его люблю,может мы наши отношения строим неправильно и поэтому часто непонимаем друг друга...
   
Сложно точно оценить ситуацию виртуальным способом. Могу лишь сказать - думайте, думайте и еще раз - думайте. Жизнь, это не игра в дочки-матери. Все взвесьте и не раз отмерьте. Лучше 10 раз проверить, чем ошибиться на всю жизнь.
      
(Гость) раиса 08.10.2009 22:32
Спасибо за совет,я обязательно все обдумаю и решу.Вы правы жизнь одна и ее нужно ценить и не тратить время впустую,а темболее тратя свое и чье-то время
   
Ольга | (Жен., 35 лет, Волгоград, Россия) | 08.10.2009 23:28
Раиса,я бы посоветовала Вам не устраивать необоснованные ссоры,этим Вы добьетесь лишь того,что он еще более закроется. Может дать ему успокоиться,создайте ему дома уют и тишину, покажите,что дом - это тихая гавань,где его поддержат и поймут. глядишь и он будет мягче,успокоится..
   
Ольга, Вы предлагаете ждать у моря погоды и "прогнуться"?
      
(Гость) рм 08.09.2012 21:47
ты полный придурок. не слушайте его.
вот ты уйдешь от него потом жалеть будуешь.
очень много зависит от девушки. Так, что думай. если будешь верить, то будете счастливы
   
Думаю, что Вы достаточно разумный человек и сможете сделать правильный для себы выбор, а не ориентироваться на гормональные выбросы своего организма 0 !
      
Ольга | (Жен., 35 лет, Волгоград, Россия) | 10.10.2009 17:03
Я предлагаю быть мудрой.Скрытая манипуляция намного эффективней прямого нападения. Разве Вы так не считаете?Разве лучше рубить с плеча?
Может у парня какие-то проблемы,и дабы не расстраивать девушку,он пытается их решить молча. А в этом момент она еще и ругается на него. Какой итог?Он ее любит,но она его бросает.
Уж лучше проявить мудрость и спокойствие,попытаться дать ему понять,что он может на нее положиться,и что она его понимает.
А если дело в том,что он ее и правда не любит,то это в любом случае будет заметно,ведь ничего в поведении не изменится.
   
(Гость) марина 15.03.2010 21:19
У меня сейчас такое состояние после того как я вложилась в работу, а потом меня сделали «козлом (козой) отпущения» - вот как после этого жить и верить людям! Я девушка - поэтому мне кажется мне сложней. Парням в этом плане проще - женщины более эмоциональны и могут поддержать своего мужчину, а вот если наоборот - фиг какой мужчина сможет и захочет правильно понять и помочь. Обидно!!!
   
(Гость) мила 20.03.2011 01:15
Доброй ночи! Мне 25 лет.Очень нужен ваш совет,т.к последнее время стала замечать сбои в организме. Я стала бояться засыпать,т.к,думаю.что не проснусь,а если и засыпаю,то это буквально на несколько минут...просыпаюсь сразу после очередного кашмара. я стала раздражительная,плаксивая,меня все раздражает,ни чего не радует,срываюсь на своего молодого человека,на домашних. Стала часто болеть,работаю до поздна.. и в течении 3 лет не была в отпуске. Помогите решить данную проблему. Спасибо 0 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.07.2013
12:06
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 14
29.06.2022
02:40
Света :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
21.05.2013
10:27
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 9
03.12.2020
22:03
Лиза :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
07.05.2023
13:28
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
16.06.2010
17:28
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
12.04.2013
19:05
Леонид :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
12.12.2015
03:21
Стас :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
20.11.2011
05:49
magamet :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
13.05.2013
11:24
Милена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2