ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЕМА КОРВАЛОЛА

№72239 Последствия приема Корвалола
Анатолий Муж., 22 лет. Россия Москва
Здраствуйте! Человек долгое время увлекался спиртными напитками, прибывал в запое. Когда решил перестать то что бы снять похмельный синдром стал принимать корвалол, принимает его пузырьками по 25 мл за раз, по несколько раз в день и уже около недели. Остановится он якобы не может.. хотя плохо ходит и парой вапще видимо не понимает что происходит. Сам он видимо не бросит уже..
Моржно ли резко прекращать принятие этого препарата в данном случае?
Куда обращаться и что с этим делать?? Сам о
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Синдром зависимости (Алкоголизм) - хроническое заболевание. Для того, чтобы сформировать устойчивую и длительную зависимость (врачи всего Мира бъются именно за длительность ремиссии. В идеале - длинною в жизнь, что не редко удаеьтся при правильном лечение), необходимо пройти комплексное лечение (медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, реабилитационная терапия) под наблюдением врача психиатра-нарколога, которое лучше начинать в стационаре.