МУЖ ВЫПИЛ, СТАЛ СЧИТАТЬ ЧТО МЫ СОЗДАЛИ ЗАГОВОР И ХОТИМ ЕГО УБИТЬ.

№731607 Муж выпил, стал считать что мы создали заговор и хотим его убить.
alla Жен., 30 лет. россия москва
Здравствуйте. Мужу 42 года, я его знаю 2 года. 2 года назад он пил 2-3 дня подряд без сна, 1-2 раза в неделю. Я думала что из-за того что он развелся полгода до этого. Я ему стала капать колме, и это стало намного реже. Раз в месяц и реже.
Еще он курит гашиш. Каждый день каждые 1-2 часа.
2 месяца назад мы поженились. Сразу после этого он отказался от колме.
Где-то полгода назад когда мы решили пожениться, у него началась необъяснимая агрессия в мою сторону. Он мог дать пощечину или грубо кричать матом на улице.
Причиной к этому могло быть что угодно. Любая мелочь. И при этом
не надо было ему отвечать. Он сам себя распалял сильнее и сильнее. Во время таких истерик я уезжала, чтобы не было рукоприкладства. Пока меня не было 1-3 дня (я ждала пока он успокоится) он рвал мою одежду, выкидывал и резал её. Ломал мои вещи. И пил. Рвать вещи он начал месяца 2 назад. Сейчас это происходит с периодичностью раз в неделю в две. Когда он пил колме такого почти не было.
Если он выпивает, то он агрессивный 100%. Я всегда искала причины в себе и подход к нему. Старалась молчать. Не поднимать тон.
Но в этот раз в отпуске произошло то, что повергло меня в ужас. Я видела что причина точно не во мне.
После отмены капель он стал выпивать 1 в неделю 2 дня без сна еды и сильно. В ночь перед вылетом он выпил 6 литров пива. Стал бросаться на меня. Оскорблять, унижать. Я терпела.
Утром мы полетели. И по прилету он выпил 1.5 литра пива и 500 мл 45% ракии. Сначала стал поджигать пятна на стенках. типа это насекомые . После этого он стал кричать что я привезла его в гостиницу мамы. И почему я раньше не созналась. Что он разгадал наш заговор. Что мы хотим его убить чтобы завладеть его квартирой. Потом он стал звонить родственникам и кричать что его убивают. И даже если трубку там никто не снимал он разговаривал с вымышленным собеседником! Потом он стал меня допрашивать включив фонарик и направив его мне в глаза. Он реально верил в этот заговор! Потом он стал требовать чтобы моя мать пришла в номер. А она вообще в Москве. Потом он стал кричать что сейчас придет мой бывший муж и убьет его. И что он знает что у меня есть любовники. Я старалась ничего не отвечать. Он требовал чтобы я призналась в заговоре и обмане. Говорил что-зарежет меня и мою мать. Потом он схватил мой телефон и разбил его. Стал меня толкать пинать. Я выбежала из номера. Через полчаса я вернулась. Он говорил про заговор сам с собой этажом выше. В отеле мы одни. Я увидела что все мои вещи порваны поломаны и раскиданы по номеру. Все в номере разрушено. Он услышал меня и погнался за мной. Я убежала и всю ночь сидела на улице. Я слышала как он кричал в отеле. Ближе к утру он уснул. На утро ничего не помнил.
Я в ужасе. Абсолютно сумасшедший человек который вообще в другом мире. Что это было? Что я могу сделать? Как надо вести в такой ситуации? Я стала думать о разводе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алла.
Скорее всего, речь идет об алкогольном галлюцинозе (белой горячке),
Необходимо как можно скорее госпитализировать Вашего родственника в специализированный наркологический стационар или отделение, учитывая большую вероятность проявления негативных последствий алкогольного психоза, особенно это грозит необратимыми мозговыми изменениями.
Необходим постоянный контроль врача-нарколога и врача-невролога!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это были проявления острого психотического расстройства - психоза. В таком состоянии человек нуждается в госпитализации и серьёзном лечении! Такие состояния представляют опасность для самого больного и для окружающих его людей. В таких случаях нужно вызывать психиатрическую бригаду скорой помощи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима немедленная и скорейшая госпитализация в наркологический или психиатрический стационар. Это состояние, именуется - алкогольным психозом, и оно чревато весьма негативными последствиями, как для самого алкоголика, так и для его ближайшего окружения!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Речь про психоз, вам стоит вызывать экстренную психиатрическую помощь.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
При алкогольном делирии, есть только один разумный выход - немедленная госпитализация в наркологический или психиатрический стационар, для этого достаточно вызвать психиатрическую бригаду.