МУЧАЕТ СОСТОЯНИЕ ОПУСТАШЕННОСТИ ИЛИ ЧТОТО ВРОДЕ

№736916 Мучает состояние опусташенности или чтото вроде
Сергей Муж., 21 лет. Севастополь
Зарегистрированный пользователь
20.10.2013 14:02
здравствуйте, я наверное не один такой летом в походе была глупая история, я с незнакомой компанией курил кальян и видимо через него меня накачали даже не знаю чем и забрали телефон деньги и паспорт, я сделал несколько глубоких затяжек ну как обычно я курю кальян но тут в легких началось сильнейшее зжение я почти задыхался, отойдя от лагеря, я прокашлелся и когда повернулся в его сторну меня как будто выключило из реальности я не мог сказать не слова хотя все понимал, все движения были какимито мультяшными тогда я сел на землю и просидел так часа три. Я конечно мог двигаться но тело как будто было на пределе сердце колотилось во рту была сухость не меньше чем просто на коже, и через пару минут как я сел почувствовал как будто у меня плавятся мозги, чувствовал все импульсы в голове и затем потерял чувство реальности(галюцинаций небыло) Я сквось зубы проговорил что это за дрянь? те кто там были сказали типо трава. пара моих друзей были все это время со мной пока я не смог встать а те видимо тогда и подчистили нашу полатку. Потом я лег спать и наутро еле дошел до дома, отходил от этого состояния неделю знакомая врач сказала попить ноофен я пропил его недели три но преследует постоянное чувство оглушенности будто мозг отказывается воспринимать все происходящее интереса нет не к чему и даже во сне сны такиеже снятся и досих пор хотя бывают переодические просветы чтоли. Буддто каждый предмет наполняется смыслом длится такое около получаса а потом идет на спад и дальше до чувства тревоги, потом еще до сильнейшей опусташенности, и чуть ли не сново до потери чувства реальности(было 1 раз неделю назад).перед этим состоянием в голове как будто легкое наряжение или даже какое то щекотание в макушке.Из физических проявлений ялость, мгновенная утомляемость, не начем нельзя сосредоточится как будто делаешь дела без интереса, даже те что всегда интересовали. обидно както мне 20 лет этот год важный для меня был а теперь я уже сейчас многое успел упустить, я читал про такие состояния это дереализация чтоли ? она лечится? просто посмотрел видео алексея красикова он говорит что дереализация вызывается на фоне внутреннего конфликта когдаподсознательно мозг отказывается от решения сложных задачь. Но у меня вроде нет конфликта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Дереализация - тут не при чем, симптомы не лечат. Лечить необходимо причину, а она у Вас одна - токсическое поражение ЦНС, и как результат - развившееся невротическое расстройство. Вы подробно описали ситуацию, но разрешить ее, без комплексной и профессиональной дезинтоксикационной терапии на первом этапе, и восстановительного нейро-метаболического лечения - на втором этапе, увы - не получится. Рассуждать и фантазировать, можно сколь угодно долго, только толку от этого - не будет ровным счетом ни какого. Не теряйте время, обращайтесь к грамотному и квалифицированному врачу-психотерапевту, работающему с зависимостями от ПАВ. В Севастополе, специалисты есть и в муниципальном (государственном), и в частном секторе.
Время создания: 20 Октября 2013 18:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Время создания: 20 Октября 2013 18:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
На фоне токсического поражения ЦНС у Вас развилось невротическое расстройство.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматераапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 21 Октября 2013 00:11
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.12.2008
09:20
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 520
21.03.2012
13:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 270
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
18.09.2010
17:45
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 241
12.11.2012
15:44
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 211
12.09.2008
21:23
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 188
07.02.2011
20:20
Егор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 92
01.03.2010
16:23
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 58
03.08.2013
13:06
Илья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 50
11.06.2012
20:19
Максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 50