ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ??НА СКОЛЬКО СЕРЬЕЗНО?

№738782 Пивной алкоголизм??На сколько серьезно?
nadin Муж., 30 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
28.10.2013 12:49
Здравствуйте !Моему мужу 30 лет , пить пиво он начал еще в юнешестве , года три назад он пил очень много и пиво далеко не лучших сортов ... Все его приятели, друзья постоянно пьют(а он им отказать не может) .. На данный момент муж примерно выпивает по 0,5 пива через день / через два ( в среднем)По дороге домой.Дома не пьет .т.к я не разрешаю . ...Пьет муж только пиво . Крепкий алкоголь он может выпить ОЧЕНЬ редко ... Детей у нас нет . И еще я опасаюсь, что в связи с пивом у нас нет детей..Муж говорит , что может вообще не пить , но это только его слова .т.к на деле начинается * я устал, мне нужно расслабиться,я хочу посидеть поиграть( в компьютер) и .т.д * Работает он действительно много...Дозу в обычные дни муж может увеличить , если он встречается с кем то из приятелей ... Я бы хотела узнать мнение врача считается ли муж пивным алкоголиком или я слишком категорична к нему в этом плане ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет никакого пивного алкоголизма, есть просто - алкоголизм. Вся опасность этого пойла - в его составе - этанол и дрожжевой солод, богатый природными гормонами - эстрогенами.
И для вашего мужа, судя по всему, это действительно - большая проблема, в том числе - и в плане сексуальном. Не секрет что пиво - сильно влияет на мужские гормоны, причем - однозначно отрицательно. Эстрогены которыми оно кишит - убивают тестостерон, основной мужской гормон, а вместе с ним, и все мужские качества.
Время создания: 28 Октября 2013 17:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пиво - коварный напиток. Ведь его нужно рассматривать не как натуральный продукт, который готовится сейчас по традиционным рецептам. Надо понимать, что есть реклама - двигатель торговли, а есть еще и реальность.Реальность такова, что сегодняшнее пиво, это химический продукт, с добавлением вкусовых ингредиентов и препаратов, которые стимулируют ускорение развития зависимости.Пивной алкоголизм - некоторые врачи не считают, что следует разделять понятия алкоголизма от крепких напитков и слабоалкогольных.Лично я считаю, что механизм развития алкоголизма, естественно, один, но слабоалкогольные напитки имеют несколько иную психологическую подоснову, плюс к этому, необходимо учитывать "хитрости" производителя, который использует множество различных пищевых добавок, которые ускоряют развитие зависимости к алкоголю, особенно - пристрастие именно к слабоалкогольным напиткам (пиво, отвертка, джин-тоник и т.д.).Я считаю, что проблема очень и очень серьезна и Вы не напрасно беспокоитесь. Вашему мужу требуется лечение.Подробнее о ситуации и возможном лечении Вы можете почитать на страницах сайта - http://rvnd.ru/pivo_alkogolizm/
Время создания: 28 Октября 2013 17:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не имеет значения пивной или водочный... А проверить достаточно легко - сможет ли он жить без алкоголя или - нет.
Время создания: 28 Октября 2013 18:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
При приеме пива алкоголизм развивается достаточно быстро.
Синдром алкогольной зависимости определяется не по количеству выпитого, а по повышению толерантности к спиртному, когда злоупотребляющему необходимо все большее количество алкоголя и все более часто его употребление.
Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней и опохмеляется по утрам. Но это уже 2 стадия алкоголизма.
Поставьте перед мужем требование отказаться от алкоголя. Если он не сможет это сделать, то пора обращаться к наркологу очно.
Время создания: 28 Октября 2013 18:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Алкогольная зависимость - это очень серьезно. Принципиальной разницы, каким напитком предпочитают злоупотреблять нет, болезнь от этого другой не становится. Диагноз ставит только врач после непосредственного обследования.
Чем раньше начать действовать тем лучше, посещение консультации психиатра-нарколога (можно вместе с супругом) целиком оправданный и разумный поступок в описываемом случае.
Время создания: 30 Октября 2013 13:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
14.02.2009
00:10
Катерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 31
22.11.2011
11:32
Юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 3
28.06.2010
11:08
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 7
20.10.2014
09:40
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
23.06.2010
22:38
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
03.01.2011
18:33
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
20.06.2013
17:00
Никита :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.12.2011
18:18
Мария :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.06.2012
04:33
мария :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.10.2009
14:39
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 1