ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ

№531404 Пивной Алкоголизм
Мария Жен., 24 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
09.12.2011 18:18
Здравствуйте , доктор! Моему молодому человеку 29 лет , последний год начал много пить пива . Каждый день выпивает по 6 литров, а может и больше .. Всему этому сопутствует апатия , нежелание что либо делать, увлечение он-лайн играми, может сутками просиживать за компьютером , пить пиво и выкуривать по 4-5 пачек сигарет в день. С работы уволили , поскольку он постоянно находиться в алкогольном опьянении , на новую устраиваться не собирается , поскольку нет желания. К сожалению, все разговоры о том , что это губительно для здоровья и для наших отношений , ни к чему не приводит . На вопрос о том , что хочет ли он сам бросить пить, отвечает категорически «Нет». Возможно все это на фоне развода и распада семьей, хотя прошло около 2-х лет . Не чем хроническим не болеет . Мне хотелось бы уточнить , возможно ли , что человек сам сможет справиться со своим состоянием и каким образом ему помочь мне , какие правильные действия совершить ?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Чтобы дать точный ответ, необходимо встретиться с этим молодым человеком и побеседовать с ним. Заочно, в таких ситуациях, можно только погадать на кофейной гуще, а это можете и Вы самостоятельно.
Время создания: 09 Декабря 2011 22:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!
Боюсь что без желания самого молодого человека, Вы вряд ли что то сделаете самостоятельно, Вы же не его нянька, да и он не младенец!
Захочет жить полной жизнью - обратится к врачу сам, нет - на нет как говорится и суда нет...
Время создания: 10 Декабря 2011 00:14
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мария, попробуйте убедить Вашего молодого человека обратится к врачу-психотерапевту. Если он не сумеет избавиться от своих многочисленных зависимостей, то, Ваше совместное будущее, скорее всего, будет безрадостным.
Время создания: 10 Декабря 2011 00:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, проблема с алкоголем уже сформировалась. Сможет ли он сам справиться с ней - большой вопрос. Нужны совместные усилия: его (в первую очередь), врачей (нарколога и психотерапевта), Ваши, его семьи. Найдите способы смотивировать его на осознание проблемы. Без этого все остальные усилия - уйдут в пустую.
Время создания: 10 Декабря 2011 11:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Мария, здравствуйте.


Вы описываете тяжелый, но достаточно распространенный случай, когда человек старается уйти от жизненный проблем пассивным образом, возникновение алкоголизма, наркомании, зависимости от компьютера на этом фоне типичная ситуация.


К сожалению легкого решения указанных проблем не существует. Ведь если Вы за него начнете решать Его проблемы, он только окончательно уверует в правильность своего паразитического образа жизни, как за счет Вас, так и за счет своего здоровья.


Вам самой грозит реальная опасность в виде созависимости. Поэтому рекомендую самостоятельно проблему не решать, а убедить его на очную встречу с хорошим специалистом психотерапевтом, наркологом. Можно прийти на консультационный прием и совместно. Поле этого многое проясниться, однако если не удастся выявить инструментов (психиатрических, психологических, семейных и др.) для пробуждения мотивации на лечение, вам, приняв в расчет рекомендации профессионала(ов) возможно придется принимать не легкое, но необходимое решение. Потому что, никто (ни Вы, ни врач) не сможет оказать помощь если сама возможность её оказания отрицается!




Время создания: 17 Декабря 2011 18:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.12.2012
09:24
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 11
Сообщений: 17
27.08.2019
18:10
алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 6
28.06.2010
11:08
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 7
20.10.2014
09:40
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
24.09.2009
04:45
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 6
23.06.2010
22:38
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
09.10.2015
12:11
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
28.10.2013
12:49
nadin :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.06.2012
04:33
мария :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.06.2013
17:00
Никита :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0