ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ?

№170847 Пивной алкоголизм?
Наталья Жен., 26 лет. Россия Владивосток
Добрый день!

Моей девушке 29 лет.
Возраст уже солидный, чтобы самой понимать проблемы и решать их.
Но дело в том, что она не видит проблему. Может ее и нет?! Я не знаю.
Она любит выпить пиво. Вроде, ерунда. Все пьют и живы, не уверена, что здоровы.
Предлагает составить компанию ей, я чаще всего отказываю.
У меня нет такого непреодолимого желания выпить пива после работы.
У нее есть. Ладно бы одну бутылочку..
Нет, нужно напиться до состояния неадекватности, когда хочется орать, цепляться к словам и делать другие вещи, которые в трезвом виде ты себе не позволяешь.
Видимо, в этом и причина. Но я не понимаю, откуда эта потребность выпить, чтобы вести себя так.
Ее никто не контролирует, живем вдвоем, есть нормальная работа, собака. Она ответственный человек.
Но такое ощущение, что ей кто-то мешает быть собой, и она пьет, чтобы освободиться.
Подруга предложила препараты подкладывать в еду с дисульфирамом.
Но я почитала противопоказания и испугалась. Здесь нужно наблюдение врача.
Я не хочу гробить здоровье, жизнь человека, я хочу ей помочь, потому что мне страшно за нее.
До нашего знакомства она очень часто пила и ходила в клубы. Может, ей этого не хватает.
Сейчас мы тоже ходим, но, видимо, не так..

К кому обращаться с такими вопросами и что делать, уважаемые читатели?
Заранее спасибо за любую помощь и совет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию можно сделать несколько выводов:
1. Ваша девушка больна алкогольной зависимостью и ей требуется лечение. Женский алкоголизм трудно поддается лечению и требуется более длительное время, для борьбы с ним. Необходимо