ПОКУРИЛ СПАЙС,НЕ ЗНАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ

№743251 покурил спайс,не знаю что происходит
Евгений Муж., 15 лет. россия самара
Здравствуйте, я покурил спайс 1 раз,на следующий день как не свой, прошел месяц,были панические атаки,страх,тревога, нарушен сон,перепады настроения, усталость постоянная и что то со зрением. Искал в интернете что происходит со мной,много чего нашел,ходил к неврологу все рассказал поставили диагноз ВСД.Напуган тем что это на всегда и лекарства нет и тем что ни как ни кто не скажет что со мной происходит.Боюсь очень сильно что все к чему я стремлся потеряю из-за своего сост.Помогите,стало не много легче,но я не хочу верить словам невролога к которому,который сказал что пройдет через 2 месяца,я читал в интернете что выхода нет.Помогите,еще с память стала не много хуже
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!О каком псевдо ВСД - идет речь, когда Вы описываете симптомы токсического повреждения ЦНС? Вы рассказали врачу про опыт употребления спайсов? Если нет - то сделали большую глупость. И до тех пор, пока отравляющие токсины будут находиться в вашем организме, они продолжат отравлять и нервную систему, и головной мозг. Необходима срочная и комплексная дезинтоксикационная программа очистки, провести которую - сможет только грамотный врач психиатр-нарколог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на Ваш мозг явилось столь мощным стрессом, что в ответ на него у Вас сформировалось невротическое расстройство. То, что Вы описываете— это проявления невроза. Решать проблему нужно под руководством и контролем со стороны врача—психотерапевта. И чем раньше вы начнете полноценное лечение, тем лучше будут его результаты! Не затягивайте!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Разве Вы не слышали, что наркотики вредны и никто Вас об этом не предупреждал?Наверняка знаете.Теперь, что Вы хотите?У Вас токсическое поражение головного мозга.Лечение у врача-психиатра, длительно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагноз по интернету не ставится, но предположительно: F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Часто это осложняется Невротическими расстройствами.
Лечение у психотерапевта нарколога, Консультация эндокринолога , невропатолога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov