ПОМОГИТЕ

№761394 помогите
руслан Муж., 18 лет. Россия уфа
Здравствуйте в 18 лет я узнал что состою у психиатра на учете с диагнозом f 06.68 когда проходил мед комиссию в гай и мне отказали ссылаясь на данный диагноз что мне противопаказано управлять транспортным средством хотя уже я отучился в автошколе на а б с категории что делать как быть
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это неврологический диагноз Руслан, за которым стоит органическая патология головного мозга. И вариант - получить разрешение на управление автотранспортом, в этом случае - у вас только один, доказать путем клинического неврологического обследования, что диагноз вам выставлен неправильно (или наоборот - правильно).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы проходили обследование или лечение по этому поводу? Если - да, то когда?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот диагноз устанавливается на основании неврологической патологии. Неврологическая патология не позволят снять с учета в ПНД, это пожизненный диагноз.По крайней мере, психиатр, без разрешения невролога и стационарного обследования снять его не может.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Руслан.
Данная патология действительно исключает вождение автомобиля и службу в армии.
Если прошло более 5 лет после установления диагноза, то можно попытаться снять диагноз. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией. (Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")