ПОСЛЕДСТВИЕ КУРЕНИЯ АНАШИ...

№826139 последствие курения анаши...
azat Муж., 31 лет. Астана
Здравствуйте.
7 лет назад попробовал с друзьями марихуану. На тот момент я проходил курс очищения крови и врач мне дал таблетки по повышению иммунитета, сказал что перед сном слегка будет трясти. Ограничил в сладком. В тот день я выпил таблетки и как раз попробовал эту гадость и злоупотребил сладким. После курения, по началу вроде нормально но потом как лег спать начало сильно трясти. побледнел и сильно испугался. Началось все с тревоги. Вызвали скорую. дали успокоительное и все вроде прошло. Но тело как будто после танка. Стал вялым и нетрудоспособным. После этого момента и пару раз попробовал курить эту гадость и меня снова мучила сердцебиение и слега немение в области сердца. После чего чувства тревоги посещали меня время от времени. Затем я заметил, что после курения у меня началось учащаться сердцебиение. На какое то время я бросил курить и пить. Но чувства тревоги и частое сердцебиение не покидали меня. Года назад я начал курить и пить. Проблемы участились. Даже иногда немеет левая рука. Иногда бросает в жар перед сном и нарастающая тревога. сердцебиение прям чувствуется. Еще одно наблюдение: Чувства тревоги и сердцебиение не тревожит если я занят чем то или смотрю интересный фильм. Во основном все начинается перед сном, когда лягу в постель. А сейчас и днем иногда тревожит. Бывает когда болею ангиной и кашляю тоже сердце тревожит. Один раз обратился к лекарям народным, помогли но не надолго. Может это было самовнушение, не знаю. Что посоветуете?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Обратитесь к грамотному частнопрактикующему врачу-психотерапевту (психиатру), и пройдите восстановительное нейрометаболическое лечение, которое восстановит порушенные обменные мозговые процессы. Да и над невротической тревогой - тоже нужно поработать, только в рамках комплексной психотерапевтической программы.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сначала, Азат, я советую Вам исключить употребление алкоголя. Он тревоги усиливает.
И, конечно же, обратиться к психотерапевту на очный прием.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста. http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Читайте - http://www.psysocialis.ru/narkomania/