АЛКОГОЛИЗМ И ПОХМЕЛЬЕ

№835156 Алкоголизм и похмелье
Михаил Муж., 27 лет. Россия Рязань
Здравствуте! Меня зовут Михаил, мне 27 лет. Пить начал с детства, из-за этого попадал на лечение в наркологию, лечился рефлексотерапией, кроме этого, был поставлен диагноз «расстройство общественного поведения». Не знаю, что с собой делать. Когда нахожусь дома - пить не тянет, но едва выйду на улицу, либо появляются деньги - срываюсь в длительный запой, от которого очень много проблем. Никакое лечение, в том числе гипноз и знахарь, никакие таблетки мне не помогли. В результате всего этого потерял работу, а из-за учётов в наркологии и психиатрии, и отсутствия образования не могу найти другую. так вот и живу: сижу дома, потом запой, потом недельное похмелье. Что делать? Торпеду зашивать боюсь, так так себя знаю. сорвусь обязательно.
На занный момент нахожусь на третьем дне похмелья после двухнедельного запоя. Подскажите пожалуйста, какими немедицинскими средствами можно облегчить такие страдания? Потому что денег на врачей и на лекарства нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил.Никакого диагноза "расстройство общественного поведения" - не существует в природе, как нет его и в международной классификации болезней МКБ 10. Да и такое заболевание как алкогольная зависимость - рефлексотерапией не лечится.Из немедикаментозных средств, порекомендовать можно пожалуй, только огуречный рассол или чай с медом, да горячая русская банька ...Но, может все же стоит обратиться к наркологу? Лечение в государственном наркологическом диспансере бесплатное, ведь учетами и наблюдениями Вас уже вряд ли напугаешь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил!По поводу немедицинских средств - это все же не к врачам. Какие таблетки Вы принимали? Кроме учета, Вы обращались ку наркологам за лечением? Есть такие Общества Анонимных Алкоголиков - Вы можете обратиться туда и получить помощь и поддержку там.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пить больше воды и спать.Но, лучше всего пройти действительно нормальное противоалкогольное лечение, а не шарлатанские процедуры.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Алкоголизм заочно не лечится.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html