ПОСЛЕДСТВИЯ СДВГ У ВЗРОСЛОГО

№841006 Последствия СДВГ у взрослого
Алексей Муж., 29 лет. Украина Херсон
Здравствуйте Доктор.
Если человек с детства страдал недостатком внимания(СДВГ),чувством вины,ВСД,но это не подтверждалось медицинскими справками.Был мнительным,нерешительным,очень замкнутым,наблюдались логопедические отклонения, но при этом окончил хорошую школу находясь в классе отличников и влиятельных родителей.Потом также институт. Все как бы за спиной,что-то прошло,в чем-то закалка появилась,а что-то до сих пор беспокоит.И больше беспокоит на подсознательном уровне,сны,воспоминания о прошлом,потеря времени,постоянное одиночество.Порой срывы эмоциональные.А с годами такое напряженное состояние забирает здоровье и человек увядает..
Что больше наносит стрессы и дискомфорт,ограничивает от общения до сих пор- это что много было возможности развиваться,интересных предложений,поездок,женского внимания,но из-за ощущения себя неполноценным от всего отказывался ссылаясь на чувство справедливости.В итоге 97% уступая по жизни всем и всему,и только немного пользуясь самому. Или внимание от красивой,умной девушки вызывало огромную печаль и заставляло прятаться от нее,понимая что не достоин ее. Получается всю жизнь желать,стремиться к высшему но из-за не уверенности опускаясь до не того уровня и общества. Из за повышенной самооценки мечты были об высшем круге,а если и общался с кем попало то напиваясь сильно..Хотя как человек приятный и добрый.
Одно достижение,это то что с взрослением стало цениться здоровье, и уже 3 года без курения и алкоголя.
Но состояние порой ужасное,дальше как-то не знаешь что делать и жить.К психологу идти тяжело.
Плюсь оч придирчив к себе,к своему здоровью,постоянно нахождение недугов и недостатков,которые не были замечены в детстве,это очень выводит из себя..
Как выйти из состояния и укрепить себя и здоровье,быть уверенным и самое главное не думать о прошлом?Подсознательно прошлое постоянно выводит из равновесия,что все упущено..
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Понимаю, Алексей, что "к психологу идти тяжело". Только, это как раз то, что и нужно сделать - поработать с психологом. Говорить с незнакомым человеком о себе (пусть и специалистом, соблюдающим правило тайны консультирования) волнительно, я бы даже сказал, страшно. И это совершенно естественно, нормально. Психологические проблемы так и решаются - через Ваше внимание к тому, что Вас волнует и через разговор.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Начать работать над своей самооценкой - никогда не поздно. Другое дело, что в одиночку - эту работу не выполнить ни за что. Нужен не только внешний "раздражитель", но и сторонний наблюдатель. И лучше всего, если им будет толковый специалист-психолог.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей! Работа с психологом или психотерапевтом - принесет Вам облечение! решайтесь на этот шаг - это нужно Вам, это - поможет Вам измениться и изменить свою жизнь. Переписки на сайтах или форумах - не самый подходящий формат для такого процесса, слишком всё обезличено.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается  заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.