КАК УЗНАТЬ ПОДРОСТОК(19 ЛЕТ) КУРИТЬ ТРАВУ ИЛИ НЕТ

№861921 как узнать подросток(19 лет) курить траву или нет
Сандугаш Жен., 19 лет. казахстан астана
Как узнать(признаки)он курить траву или нет
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В аптеках продаются тест-наборы для определения следов наркотиков в моче. Инструкция по применения в наборах есть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По реакции зрачка на свет. У наркомана в стадии опьянения - зрачок не реагирует на свет, и не сокращается.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сандугаш.
Прямыми внешними симптомами наркотического опьянения будут:

- состояние опьянения без запаха алкоголя;

- легкая сонливость, либо глубокий сон, когда невозможно разбудить;

- колебания настроения: от дурашливости и беспричинного веселья до ярких вспышек гнева и периодов депрессии, повышенная возбудимость и раздражительность;

- изменение походки и ухудшение координации движений;

- зрачки либо слишком узкие, либо сильно расширенные, со сниженной реакцией на изменения освещения;

- речь либо медленная на фоне заторможенности, либо быстрая и выразительно-театральная при возбуждении, может быть повышенная болтливость

- при употреблении галлюциногенов могут быть простые галлюцинации.

Косвенные признаки употребления наркотиков:

- деньги уходят без каких-либо объективных причин, может быть воровство, займы у знакомых, кредиты;

- интерес к видео и литературе по фармакологии;

- наличие в аптечке непопулярных лекарств;

- потеря интереса к работе, домашним делам, хобби;

- повышенное либидо, либо отсутствие интереса к сексу;

- небрежность в одежде и отсутствие настоящих друзей;

- трудно просыпается утром, дневная сонливость и беспокойный ночной сон;

- следы от уколов на коже, шприцы и таблетки неизвестного содержания дома и в карманах одежды;

И некоторые другие.

Распознать наркотическую зависимость в домашних условиях и отделить ее от употребления алкоголя бывает непросто. Тем более - помочь наркоману. Настаивайте на посещении врача-нарколога и проведении необходимого комплекса исследования. Лечение будет комплексным и длительным.