МОЯ РАБОТА И КЛОНАЗЕПАМ

№867470 Моя работа и Клоназепам
Дмитрий Муж., 50 лет. Россия Тверь
Доброго времени суток! Уважаемые доктора! Прошу вас обьяснить мне такую проблему. Я сотрудник ведомственной охраны с 2001года. В работе нашей есть служебное оружие и спецсредства. Служу 14 лет. К сожалению в 2004году заболел. Болезнь проявилась бурно. В один миг появился страх безпричинный, сердцебиение сильное, потливость, нарушение походки, загрудинная боль и ощущение, похожее на алкогольное похмелье. Хотя я не пью с 1993 года. Обратился к врачу-психотерапевту. В ходе разговора вспомнилась травма головы ( удар в затылок в юношеском возрасте). Первоначально был выставлен д/з Тревожно-депрессивный синдром и назначено неврологическое обследование. Выписали препараты: Клоназепам, Эглонил ноотропы и витамины. В феврале 2005г состояние ухудшилось Проявилась болезнь после травмы детства. Тогда тоже были приступы непонятные. Ощущение нереальности, онемение рук,ног, нарушения речи и др. Далее ЭЭГ, МРТ сосудов мозга, ЭХО-ЭГ. Диагноз «Мигрень с аурой» Давали еще что-то ,не помню, но клоназепам оставили. Так и принимаю его сейчас. Состояние стабильное. Врач говорит что у меня «Постравматическая энцефалопатия». Хотел бросить Клоназепам, но не получается. Знаю что этот препарат теперь наркотик. Да вот дали на работе новый закон № 230 от 13.07.15г. Он говорит ,что мы охранники, при медосмотрах, ежегодно должны проходить химико-токсикологическое обследование. Лечусь я анонимно т.е по сути я человек бесправный. Справку о том ,что я законно получаю препарат мне не дадут. Лекарством я не злоупотребляю. Но при его выявлении меня выгонят с работы. На работе все нормально, ко мне нет никаких претензий у руководства. Вот и хотел бы узнать что мне грозит. Да и вообще, что мне делать, посоветуйте. Я написал ,что живу в Твери, но на самом деле в деревне. Работы вообще никакой нет. Уволится, а куда идти? На что жить? Лечится? Или все-таки уволится «По собственному желанию». Хоть на учет не попаду. Спасибо всем,кто откликнется!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.
Опубликуйте пожалуйста на сайте те заключения. которые были выставлены в отношении Вас официально. Поскольку комментировать сумбурный перечень нозологических единиц в формате МКБ 10, не владея ситуацией и заочно, несколько опрометчиво и наивно. А когда вопрос стоит так серьезно, то доехать до кабинета врача в областной центр, совсем не выглядит несуразным и глупым решением. Здоровье то, у Вас одно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалась зависимость к данному препарату. Ищите специалиста-нарколога или психотерапевта, работающего с проблемами зависимостей и уходите от препарата.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Прием транквилизаторов не является нарушением закона, тем боле Вы получаете его по предписанию врача. Доказывать Вам ничего не нужно. Достаточно будет звонка своему лечащему психотерапевту, если возникнут сомнения.