ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ №871875

№872034 Дополнение к вопросу №871875
Дмитрий Муж., 50 лет. Россия Тверь
Добрый вечер господа! По поводу вывода транквилизаторов из организма человека (по срокам) мне понятно. Я хочу задать вам вопрос больше юридический,чем медицинский .Согласно ФЗ № 230 от 13.07.2015г ( я охранник) если в организме человека будут обнаружены наркотические( никогда не употреблял) и Психотропные в-ва без Назначения врача, либо их метаболиты, сотрудник охраны может быть уволен. У меня есть в/у категории А,Б. Могут ли каким либо образом у меня отобрать права, если выяснится именно на медкомиссии по работе, что я принимаю бензодиазепин Клоназепам. Т.е к примеру меня выгнали с работы,данные попали в наркодиспансер и дальше выяснение всей моей подноготной по базам данных? Значит, что касается Назначения врачом. У меня ситуация такая. Рецепта у меня нет. Врач сказал, что при анонимном лечении никаких справок он мне не даст. Т.е 11 лет он меня кормил клоназепамом, а я в свою очередь никому доказать это не смогу, нет ни единого документа. Вот главная причина моего беспокойства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ограничения могут последовать только после того, как будет доказано, что Вы принимаете психотропные препараты в немедицинских целях, и выставят Вам диагноз - наркомания (и как следствие, поставят на диспансерное наблюдение, со всеми вытекающими последствиями).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Да, формально могут. Постановка на учет - может привести к лишению прав по решению суда.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
По правовым вопросам Вы можете обратиться к медицинскому юристу этого сайта или других форумов.