ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ!

№875164 Всем спасибо за консультации!
Дмитрий Муж., 50 лет. Россия Тверь
Уважаемые доктора! Вернулся только сегодня с работы, поэтому вчера не написал ответ. Работа моя суточная-охранник в очень богатой и серьезной нефтяной компании. Приличная зарплата. Терять такую работу очень грустно. Тем более проработал в ней верой и правдой 15 лет. К сожалению мои вопросы по отмене клоназепама ,это своего рода агония перед потерей работы, хотя я прекрасно понимал ,что без врача я не смогу бросить препарат, который принимал 11 лет. Ошибка ли врача в его назначении, не мне судить. А врач у меня всегда был, и есть один, и именно психотерапевт и к тому же психиатр-нарколог. Помимо его лечения, он периодически назначал консультации у невролога. Одним словом, я выполнял все ,что мне предписывалось. У меня «органика» как утверждает врач. Так как завтра я иду на Оружейную комиссию с ХТИ:
1) Я не собираюсь обманывать комиссию.
2) Я не собираюсь устраивать манипуляции с мочой. Будь что будет. Как говорят-Закон, есть закон.
3) Я возьму с собой все назначения, где указаны диагнозы и назначаемое ( по годам) лечение.
4) Я понимаю, что мне необходимо прежде всего победить заболевание ( Приступов нет уже около года)
5) В ходе лечения и проводимых диагностик не все неврологи считали эти приступы «Мигренью с аурой» ,а говорили ,что они у меня симптомы очень схожи с припадками. Но однако ЭЭГ не дала результатов. МРТ то же.6) Вопрос такой - Если я пойду к районному врачу-наркологу с документами, будет ли он при обнаружении бензодиазепина направлять меня в областной наркодиспансер или отправит к лечащему врачу для продолжения лечения? К вопросу о дисквалификации по оружию. Здесь все понятно - я буду уволен. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашей ситуации, скорее всего, проблемы будут. У Вас ведь нет, как я понимаю, никаких документов, подтверждающих назначенное Вам лечение. Сколько дней осталось до осмотра?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При наличии удостоверительных документов (рецепты на препараты и выписка из амбулаторной карты) - никаких проблем не будет вообще.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Если данный препарат назначен врачом и имеются к этому показания, то абсолютно ничего страшного нет. Это же не наркотик, а лечебное, нужное для Вас, лекарство.
Если документов за посл год нет, то вполне нарколог может оценить как лекарственную зависимость.