ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО ТЕСТАМ

№824816 определение результатов по тестам
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте! Я работаю фельдшером в здравпункте на угольную компанию, провожу предсменный (предрейсовый) медицинский осмотр. У меня к вам такой вопрос: при исследовании мочи на наркотические препараты ( тесты стандартные на 5 видов наркотиков (креатив), на спайсы у нас нет, полоски на амфитамин и марихуану слабые и нечеткие, а главное не доходят до конца исчезают посередине как расценивать результат? в училище нас учили что положительный, а в наркологии сказали что наш тест отрицательный. Хотя мы постоянно такие тесты расцениваем как положительные на спайсы, но свой тест стараемся в наркологию не отправлять только протокол. и в 80% случаях кровь подтверждает наличие наркотических препаратов. А в этот раз в наркологии кровь не стали брать.Теперь начальство на меня психует, т.к. везти работника в наркологию дорого и хлопотно. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте коллега!
Достоверность результата мульти-теста на 5 видов наркотиков определяется:Правильностью сбора мочи для анализа;
Правильностью использования мульти-теста на 5 видов наркотиков.
Условия сбора мочи должны исключать возможность её подмены или разбавления.
Моча собирается в сухую, чистую емкость.
При необходимости мочу можно хранить в холодильнике до 3-х суток.
Данный мульти-тест на марихуану, героин, амфетамины, кокаин, метамфетамины определит факт употребления наркотика, если с момента наркотизации марихуаной и кокаином прошло от 5 до 7 дней (отдельных случаях до 2-х недель), героином, амфетаминами и метамфетаминами - от 3 до 5 дней.

Тестирование мочи

1. Вскройте упаковку мульти-теста, разорвав её вдоль прорези.
2. Внимательно рассмотрите пластинку с тест-полосками на марихуану, героин, амфетамины, кокаин и метамфетамины.
На тест-полосках обратите внимание на ограничительную линию со стрелками и вышележащий участок тестовой зоны. Стрелки указывают направление погружения тест-полосок в мочу.
3. Опустите тест-полоски в мочу до ограничительной линии со стрелками на 20-30 секунд.
Извлеките тест-полоски на марихуану, героин, амфетамины, кокаин, метамфетамины и их положите на чистую, сухую поверхность.
4. Ждём 5 минут…

Интерпретация результатов:

- проявилось 2 розовые параллельные линии - в моче нет марихуаны, героина, амфетаминов, кокаина, метамфетаминов и их следов;

- проявилась 1 розовая линия - факт употребления одного из наркотиков установлен;

- не проявилось ни одной полоски – ошибка тестирования.

Необходимо повторить тестирование, используя новую мульти-тест-систему
или моно-тест.

Если в результате тестирования установлено употребление одного из 5 наркотиков дальнейший контроль трезвости можно проводить с помощью моно-теста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На спайсы тестов нет. При их употреблении срабатывают тесты на марихуану. На поводу начальства не идите (иначе всегда останетесь крайней) - при всех сомнениях направляйте в диспансер!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило, если фирма-изготовитель хороший, то все результаты четкие и достоверные. Если начальство жалеет денег на качественные тесты, то и нечего психовать.Спайсы, в большинстве случаев, не определяется.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если появилась одна полоса, пусть и не явная вместо двух - это повод для направления к наркологу. Найдите тесты хорошего качества, но кт Вы сможете доверять и заказывайте всегда именно их.