СПЕЦИАЛИСТЫ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ. ПСИХОЗ ИЛИ АЛКОГОЛЬНЫЙ ПСИХОЗ

№530782 Специалисты не могут поставить диагноз. Психоз или алкогольный психоз
Наташа Муж., 35 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Родовая черепно-мозговая травма. ГепатитА. Началось 6 лет назад, на фоне сильных переживаний и употребления алкоголя. Скрытность, агрессивность, возбуждённость, мания преследования, галюцинации, голоса, гиперчувствительность (физическая и моральная), отчуждённость, измены, употребление алкоголя в т.ч.«Ягуар-коктейль», «Зорекс» каждый день. Мало спит, плохой аппетит, пересохшие губы. 2006г.состояние повторилось,проходил обследование в психиатрической больнице (10 дн.). 2011г. - состояние повторилось, усилилось - наркологический диспансер, 12 шагов - 1 мес. Результатов нет. Смотрел психиатр - предложил обследование, выписал Трилептал..? Сейчас присутствуют все вышеуказанные симптомы. Лабораторные исследования может и проводились, но нам никакой информации не дали. Как определить что с человеком? Излечимо ли это? Может ли помочь частный психиатр? Как попасть к Вам? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобные проблемы невозможно разрешит путем заочного общения. Нужен осмотр, возможно и комиссионный ( в составе нескольких специалистов-психиатров). Лучше всего решать такие вопросы в ходе стационарного обследования.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья! В этой ситуации наиболее предпочтительным выглядит обследование и лечение в условиях частной психиатрической клиники. Это, конечно - недешево. Но, зато, будет обеспечены анонимность и высокое качество лечения.

Рекоменую Вам обратиться в клинику "Преображение". Там работают по-настоящему грамотные и квалифицированные специалисты.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Это может быть и то и другое, и микст. Утвердительно вопрос решается не только в ходе очного обследования (слишком много различных деталей, которых Вы не можете здесь предоставить), но скорее стационарного наблюдения. Так или иначе, при достаточном сотрудничестве пациента лечение конечно возможно, насколько оно даст устойчивый эффект - зависит от диагноза и индивидуальных особенностей.

Обратитесь к психиатру-наркологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наташа!
Сегодня необходимо не заострять внимание на уточненном диагнозе, правильность постановки которого, можно подтвердить только в условиях длительного стационарного наблюдения пациента, а в нормализации и стабильности состояния здоровья человека.
И для этого необходимо как можно скорее решить вопрос о его госпитализации в специализированный наркологический стационар. Для этого необходимо только взять направление у своего участкового врача-нарколога. Скорее всего, есть необходимость комплексной реабилитационной программы, поэтому медлить не стоит!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
10 дней в стационаре, более чем достаточный срок, чтобы разобраться какой природы психоз.
Приезжайте, не только разберемся, но и однозначно поможем -chervital@yandex.ru

Я не вижу никакой трудности в постановке правильного диагноза, а лечение вытекает уже из истинного состояния организма, определенного при обследовании, что указывается в диагнозе.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Наталья, здравствуйте.

После комплексного обследования в наркологическом стационаре диагноз уточнят. Главное, чтобы больному была оказана квалифицированная помощь. В этом случае облегчение наступит. Опасаться обращаться к частным специалистам не стоит, если это профессионалы.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наташа!

"Определить, что с человеком" можно в процессе стационарного обследования. Как я понял, больной уже обследование проходил. Что говорят врачи стационара? У них есть полная информация.