ПСИХОЗ

№669492 психоз
Марина Жен., 47 лет. Россия Казань
Олег Иванович,добрый день!
Очень прошу вас , ответить мне на письмо! Хочу написать про своего сына.Eму 23 года. Весной 2012 года он перенес острый психоз с бредом, слуховыми галлюцинациями. Этому предшествовала история,связанная с приемом конопли. Я замечала у него изменение настроения, агрессию, но не думала,что он принимает наркотики.Во время острого психоза он провел 2 недели в ПНД. Психоз купировали , отпустили домой. Расписали лечение. Все делали ,как написали . Eще пару месяцев было тяжело,началась депрессия. Врач прописал антидепрессанты. Острый приступ был в мае месяце. Состояние улучшилось к сентябрю.В сентябре были еще панические атаки. В ноябре он почувствовал себя совсем хорошо.В январе 2013 г. вышел на работу экономистом. В данный момент ничего не беспокоит.Единственное жалуется на потенцию. С этим плохо. Пропили антидепрессанты и нейролептики. Врач сказала,что антидепрессанты можно убрать. А нейролептики продолжать пить eще год. Мы принимаем зипрексу 15 мг(скоро перейдем на 10 мг) и азалетин 125 мг,акинетон 3 р. в день. У меня вопрос? Можем ли мы восстановиться полностью и есть у нас надежда ,что это не шизофрения? Врач говорит ,что покажет время?
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Проблемы с потенцией - это последствия побочных проявлений препаратов, и переживать на сей счет - не нужно. Это вполне обратимый процесс. Главное сейчас - противорецидивное лечение, в строгом соответствии с предписанием - очного лечащего врача, и ни какой самодеятельности и самостоятельных корректив проводимого курса.Лечение вправе назначать только очный лечащий врач, консультанты в интернете - этого права лишены по Закону. Учитывая положительную динамику - терапия назначена адекватная. Не теряйте связь с лечащим врачом!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Если бы у парня была шизофрения, ему бы так и написали и лечили от шизофрении. А так он поступил в психозе на фоне употребления наркотиков. Потенция восстановится после окончания приема препаратов. Чтобы полностью восстановиться к лечебному процессу надо добавить психотерапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть смыл делать упор в лечении на психотерапию, а не только медикаменты, тем более, что признаков заболевания на сегодня нет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если психоз был на фоне употребления наркотика, то лечение неверно. Оно не принесет ожидаемого результата.
Для того, чтобы дать точный прогноз, оценить ситуацию, необходимо точно установить истинную природу психоза. А он может быть и не на фоне приема наркотика ... Пока это не известно, и не известно его истинное состояние на сегодняшний день - дать прогноз невозможно. Это как "пальцем в небо". Нужна очная консультация.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Надежда на полное выздоровление, есть. Следует продолжать лечение, однако для оптимального результата оно должно, включать психотерапию. Вопрос о вероятности шизофренических нарушений, расстройств можно будет разрешить только со временем, через последовательное обследование.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марина.
Импотенция является не самостоятельным заболеванием, а диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.

Эректильная дисфункция может являться не только следствием, но во многих случаях и предвестником тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний.
К основным причинам импотенции относятся:
психологические нарушения (чаще всего), неврологические расстройства; проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона), сердечно-сосудистые нарушения, анатомические дефекты .
В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection

Необходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога , психотерапевта