КРИЗИСНАЯ СИТУАЦИЯ В СЕМЬЕ -У СЫНА ПСИХОЗ + НАРКОТИКИ, ВСЕ СОЗАВИСИМЫ, У ДОЧКИ + СТРЕСС ЭКЗАМЕНЫ ЕГЭ

№696420 Кризисная ситуация в семье -у сына психоз + наркотики, все созависимы, у дочки + стресс экзамены ЕГЭ
Баскина Надежда Жен., 50 лет. Россия Екатеринбург
Нужна помощь-сыну 26 лет, очень давно курит марихуану, занимается РЭПом, т.е постоянно тусуется в наркоманской среде.Тревожные изменения в поведении, изменении внешнего вида и взаимодействия с окружающим миром и семьей наблюдаются с ноября 2012г, но очень долго я боялась увидеть проблему, как она есть и предпочитала принимать его обьяснения ситуации. Когда правда открылась-друзья привезли его в состоянии острого психоза, мы совершили много ошибочных действий, под влиянием страха и шока.Попытались поместить его на лечение жесткими методами , предварително убедив еог в необходимости этих мер.В результате он оказался втянут в политический скандал, воюет со всеми, а мы самые большие враги на данный момент.Мы не можем сейас напрямую повлиять на него и сами нуждаемся в психологической помощи. Он в неадекватном психическом состоянии и я тоже. Если согласитесь помочь- можно общаться через скайп.
НА Вас вышла в результате поиска необходимой правовой информации
С уважением, Надежда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какого рода помощь Вам нужна? Только юридическая? Или помощь медицинская?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Надежда.

Серьезную ситуацию описываете. И я бы советовал Вам и действовать серьезно.

Вы живете в крупном городе и Вам доступна полноценная психологическая/психотерапевтическая помощь. Сходите на прием к психотерапевту или грамотному психологу.

Это - лучший вариант, общение в интернете - полумеры, которые вряд ли будут эффективными.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юридическая помощь - это к юристам.
Со стороны медицины - ситуация сложная и требуется очная оценка психического состояния сына. Поэтому, без очного участия врача-психиатра не обойтись, т.к. только этот врач имеет полное право давать психическую оценку состоянию человека, и только после очного обследования (консультации, осмотра).
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Безусловно, сложная ситуация. Но безвыходных ситуаций не бывает, требуется помощь специалистов по лечению наркомании и очная на постоянной основе, уверен общения по скайпу для оказания помощи будет недостаточно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда!Учитывая тот факт, что Вы живете в Екатеринбурге, единственно адекватной помощью с моей стороны, может быть только - рекомендация грамотных и компетентных специалистов в Екатеринбурге, которые смогут оказать вашему сыну, квалифицированную наркологическую и психотерапевтическую помощь. Одними теле-коммуникационными сеансами - проблему наркомании, к сожалению - не решить.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Надежда. Занимайтесь пока своим здоровьем. На сайте многие консультанты могут помочь в работе по скайп