ОШИБКА ИЛИ СПАСЕНИЕ?

№1102072 Ошибка или спасение?
Дмитрий Муж., 33 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
10.04.2022 07:30
Здравствуйте, буду краток,попал в п.б из за употребления пав.своему лечащему врачу об этом сказал но попросил не ставить в нарколожку.далее ситуация разворачивалась так-врач мой проподает приходит заведующая я ей тоже говорю что из за употребления пав я попал сюда.на следующий день приходит мой врач и заведующая и говорит(мой врач) кто тут самый злостный наркоман и говорит вот очная ставка с заведующей говори употреблял ты или нет ,и сама головой мотает типа ответь нет .( Я и ответил нет из за переживаний что в нарколожку поставят и лишат прав)в итоге они мне говорят у тебя психоз был ставят какой то диагноз я так понимаю психический) и говорят надо будет долго ходить в пнд отмечаться ,я после пришел в пнд ,мне сказали моего врача нет приходи через 3 недели.вот скоро пойду.вопрос 1. Если бы я ответил заведующей что употреблял меня бы поставили только в нарколожку без псих диагноза (психоз) а поставили бы диагноз наркоманию и отправили бы лечиться в нарколожку без пнд?или поставили бы и в нарколожку и диагноз психоз и отправили в пнд всё равно ?(так как я понимаю что это лучше и правильнее в моем случае ! )Еще не прошел месяц имеет смысл подать в суд и обьяснить что принял случайно наркотик и из за этого была паранойя но сейчас я в норме а таблетки и социальный статус потерян ! Еще раз повторю если бы я сказал и заведующей тоже правду что употреблял наркотик меня бы все равно поставили в пнд с диагнозом психоз или бы поставили бы только в нарколожку???или мне как бы можно считать добро сделали что в нарколожку не поставили ? ( Диагноз психоз говорят но как то не конкретно )2.вопрос что мне делать ходить в пнд и пить таблетки но я чувствую себя хорошо без них ! Я так понимаю поставили на д учет .(в пнд сказали ). Просто веню теперь себя что правду не сказал заведующей что употреблял) и как снять этот диагноз психоз и снимут ли его если я буду ходить отмечаться и все делать что они скажут,или лучше сейчас подать в суд . ( Попал в больницу 2 й раз ) первый раз был диагноз расстройство социальной адаптации я в пнд не ходил ! Что я могу теперь сделать и на сколько я правильно поступил что не сказал правду.еще раз повторюсь поставили ли бы меня на учет все равно ? И поставили бы вообще в нарколожку если я признался бы .?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,  психиатрическую больницу с простым наркотическим или алкогольным опьянением не кладут, а кладут в случает развития психических расстройств, чаще всего  -психоза. (что Вы и описываете). Врач не следователь, его задачами не является допрашивать, что Вы употребляли, как, где и с кем. Его задача лечить психоз. Если Вы будете помогать врачу в этом, сообщая о себе сведения, то будет лучше только Вам. Выписной эпикриз обязательно будет отправлен в диспансер. Данные о Ваше госпитализации останутся в медицинской карте навсегда, отменить диагноз не получится.  Никакого смысла подавать в суд нет. Управлять транспортом теперь противопоказано.
Время создания: 10 Апреля 2022 12:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А зачем создавать себе массу проблем на будущее? Не проще ли будет походить годик на отметку к участковому врачу, и через год просто сняться с наблюдения, как это делают сотни других людей, волею судеб попадающие в такие ситуации?
Время создания: 10 Апреля 2022 12:20
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Неважно, на фоне чего у Вас возник психоз и каковы причины. Если он был, значит психиатрический диагноз уже выставлен. Вам нужно будет минимум год принимать психотропные лекарства и посещать психиатра в своем ПНД. Затем Вы заново пройдете врачебную комиссию и снимете диагноз. Но в течение этого года водить автомобиль официально будет запрещено.
Время создания: 10 Апреля 2022 15:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблемы с правами буду и при употреблении ПАВ, и при психозе.
Время создания: 10 Апреля 2022 17:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
11.02.2013
22:42
Евгения :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 42
11.04.2012
11:16
Алина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 12
06.08.2022
16:34
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 8
22.03.2021
13:35
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 2
16.08.2018
12:29
Алексей (6C6E.21) :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 5
16.10.2023
09:21
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
27.09.2015
09:00
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4
30.12.2015
13:38
Иван :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
20.02.2012
21:12
Костя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
14.06.2013
01:44
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1