ПОДШИВАНИЕ ЕСПЕРАЛЬ

№878740 подшивание Еспераль
владимир Муж., 32 лет. киев
Добрый день!Меня зовут Владимир. У меня такой вопрос: если вшит еспераль на четыри года,можно ли действие препарата прекратить через пол года-год?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир.
Этот препарат, будучи имплантирован в подкожную жировую клетчатку, сохраняет свою активность в организме от 9 - до 14 месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей организма пациента. Прервать его действие не получится, так как у препарата нет (антагонистов) антидотов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Раньше времени прекратить действие препарата не получится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это может сделать только тот врач, кт проводил Вам процедуру. С какой целью Вы хотите прервать лечение.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Действующее вещество препарата Эспераль не может держаться в организме более 1 года даже при имплантации в подкожную жировую ткань -  подробнее тут.  При необходимости медикаментозную защиту можно пролонгировать повторной мини-операцией.  Что касается досрочного прекращения действия препарата, то это не получиться, ведь он проникает в окружающие ткани.