,СНЯТИЕ С ДИСПАНСЕРНОГО УЧЕТА С ДИАГНОЗОМ ДЕЛИРИЙ

№881279 ,снятие с диспансерного учета с диагнозом делирий
Андрей Муж., 47 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стою в диспансере на у четко с диагнозом Делирий! Случай был один и краткосрочный после отмены алкоголя.. скорая по моему добровольному согласию отвезла меня в П. Б. . С тех пор не пью и бросил курить.. прошло более 10лет.Сказав супруге что стою на учете... смеется. Дело в том что я даже не матерюсь)Занимаюсь спортом... хобби... на работе ценят и уважают... На работе начальству тоже сообщил... Директор говорит не снимут.. дадим денег)))Мой вопрос;Какова доля вероятности снятия диагноза и снятия с учета? Что бы забыть этот учёт как страшный сон
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Чтобы выти из под наблюдения нарколога официально нужно сначала посещать врача-нарколога сначала нужно ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы сделали перерыв, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весть срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом учете длится 1 год. При диспансерном наблюдении по поводу алкоголизма - 3 года. При наркотической зависимости - 5 лет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пройдите процедуру снятия с учета и проблемы не будет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При однократном, подтверждённом документально (Акт наркологического освидетельствования) употреблении алкоголя, гражданин ставится на профилактическое наркологическое наблюдение (и на него - заводится амбулаторная карта) - длительностью в один год.
Сняться с профилактического наблюдения, возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового врача – нарколога, и отсутствие алкоголя в обязательных контрольных анализах.
Отсчёт на уменьшение срока - начинается с момента первого посещения участкового врача - нарколога.
Перевод на диспансерное наблюдение (литер "Д") - сроком на пять лет (при наркомании), и три года (при алкоголизме), возможен если гражданин по каким-либо причинам, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы.
По истечении срока обязательного наблюдения, при условии строгого и полного выполнения Регламента наркологического наблюдения, гражданин снимается с наблюдения Решением ВКК наркологического диспансера. А в случае нарушения этого Регламента, срок диспансерного наблюдения - начинает исчисляться заново.
Практика досрочного снятия с наркологического наблюдения, на сегодняшний день не применяется, поскольку отменена в России законодателями.