НАРКОУЧЁТ,СПРАВКА

№883819 наркоучёт,справка
Евгений Муж., 29 лет. Россия калуга
меня поставили на учёт по наркомании в 2011 году,но отмечаться я не мог потому что не было возможности,работал с утра до вечера! но уже больше 3 лет я ничего не употребляю,даже не пью !последний год находился в командировке в Москве,когда приехал решил сдавать на права,но про этот учёт совершенно забыл,все врачи мне согласны подписать справку но только после нарколога! Права мне очень нужны,потому что у меня зарплата сейчас 15000,а из за учёта нормальную работу не найти! мне предложили работу водителем,т.k. я умею хорошо ездить на машине с 8 лет,но для этого нужна справка,а получить я её не могу из-за нарколога! такое мне предложение делается раз в жизни! подскажите как быть в такой ситуации?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений.
Получить допуск от врача-нарколога, для прохождения водительской комиссии, Вы сможете только в том случае, если полностью пройдете весь Регламент наркологического учета.
При однократном, подтверждённом документально (Акт наркологического освидетельствования) употреблении алкоголя/наркотика, гражданин ставится на профилактическое наркологическое наблюдение (и на него - заводится амбулаторная карта) - длительностью в один год.
Сняться с профилактического наблюдения, возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового врача – нарколога, и отсутствие алкоголя в обязательных контрольных анализах. Отсчёт на уменьшение срока - начинается с момента первого посещения участкового врача - нарколога.
Перевод на диспансерное наблюдение (литер "Д") - сроком на пять лет (при наркомании), и три года (при алкоголизме), возможен если гражданин по каким-либо причинам, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы.
По истечении срока обязательного наблюдения, при условии строгого и полного выполнения Регламента наркологического наблюдения, гражданин снимается с наблюдения Решением ВК наркологического диспансера. А в случае нарушения этого Регламента, срок диспансерного наблюдения - начинает исчисляться заново.
Практика досрочного снятия с наркологического наблюдения, на сегодняшний день не применяется, поскольку отменена в России законодателями.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока Вы стоите на учете - нарколог не имеет права дать своего разрешения. Нужно проходить всю процедуру снятия в полном объёме.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Посещать врача-нарколога сначала нужно будет ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы не будете посещать врача, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весь срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом учете – 1 год, диспансерном учете длится 3 года в случае алкоголизма и 5 лет при наркомании.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как быть в такой ситуации? - Конечно, проходить процедуру снятия с учёта. По закону: Срок наблюдения за наркологическими больными - 5 лет. И пока такой закон есть - никто не может его нарушить