МОЗГ - ОВОЩ

№887973 Мозг - овощ
Антон Муж., 28 лет. Москва
Добрый день,

2 года курил гашишь, траву системно каждый день по чуть чуть для тонуса и снятия стресса на работе и в личных отношениях. В июле решил останановиться. Пропил курс пирацетам, б5 и лицетин в комплексе. Курс длился 2 месяца и закончился в сентябре.
Сегодня декабрь - я чувствую что мозг постоянно тупит, по несколько раз, обдумывает одно и тоже, медленно генерирует мысли. Что бы сконцентрироваться на материале приходится перечитывать по несколько раз и заставлять себя вдумываться. Ощущение овоща.
Сплю по 8 8,5 часов. С утра просыпаюсь с чувством тупой боли в голове. До 14-15 дня общее состояние организма можно оценить как сносное, в потоке работы не замечаю боли. Но после обеда мозг отключается и вообще отказывается (или с большим трудом в зависимости от интенсивности в первую половину дня) воспринимать что либо из вне и я просто ухожу в себя и молча существую до конца рабочего дня. Приезжая домой с квадратной головой, включаю музыку и лежу в состоянии дремоты час - два (так бывает не каждый день, зависит от интенсивности раб. дня) после становится легче, состояние сравнимое с предобеденным и к 23:00 снова ухудшается и я ложусь спать и сплю до 7:30.
Боли ощущаю в правой части головы ото лба и до затылка. Постоянная мысль о том что что то делаю не так и она постоянно мешает и присутствует в голове. И что бы избавиться от нее, как то раз помог алкоголь, но его нужно было много (хотя я его не любитель выпивать, мне не нравится) луший эффект был от травы - мысли выравниваются, появляется понимание направления, спокойствие, повляется ощущение контроля ситуации и что нужно делать, но это временно.
Вопрос: как привести организм в нормальное состояние?
К какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон.
На Ваш конкретный вопрос, ответ тоже будет конкретный: пройдите восстановительное нейрометаболическое лечение, очно обратившись к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Лечение было неправильным и недостаточным. Обратитесь к специалисту и пройдите нормальный курс терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас невролог? Выполняли ли Вы МРТ головного мозга?