ПОСЕЩАЛ ПНД,ЧЕМ ГРОЗИТ?

№890032 Посещал пнд,чем грозит?
Кирилл Муж., 25 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
16.12.2015 20:11
Здравствуйте,год с небольшим назад лишили прав за пьяное вождение. Срок заканчивается и нужно получать справку из пнд,делать ээг. Проблема в том что я обращался за помощью в этот пнд по месту прописки и ходил на дневной стационар. Диагноз никто не озвучивал,посещать врача,отмечаться не велели. Ходил на дневной осенью 2013. С того момента не обращался,чувствую себя хорошо. Вопрос в том дадут ли мне справку для гаи? Или теперь всю жизнь пешком ходить с огромным пятном в репутации? И как узнать стою на учете или нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кирилл.
При однократном, подтверждённом документально (Актом наркологического освидетельствования) употреблении алкоголя, гражданин ставится на профилактическое наркологическое наблюдение (и на него - заводится амбулаторная карта) - длительностью в один календарный год.
Сняться с профилактического наблюдения возможно, но только при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового врача - нарколога, и отсутствии алкоголя в обязательных контрольных анализах. Отсчёт на уменьшение срока - начинается с момента первого посещения участкового врача-нарколога.
Перевод на диспансерное наблюдение (литер "Д") - сроком на пять лет (при наркомании), и три года (при алкоголизме), происходит тогда, когда гражданин по каким-либо причинам - повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы, уже находясь на профилактическом наблюдении.
И только после истечения срока обязательного наблюдения, при условии строгого и полного выполнения Регламента наркологического наблюдения, гражданин снимается с наблюдения Решением ВКК наркологического диспансера. А в случае нарушения этого Регламента, срок диспансерного наблюдения - начинает исчисляться заново.
Практика досрочного снятия с наркологического наблюдения, на сегодняшний день - не применяется, поскольку отменена в России законодателями!
Время создания: 17 Декабря 2015 06:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы не посещали врача, то с учета Вы не сняты. Пока стоите на учете - врач не имеет право выдать Вам разрешение на управление транспортом.
Время создания: 17 Декабря 2015 12:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Посещать врача-нарколога сначала нужно будет ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы не будете посещать врача, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весь срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом учете – 1 год, диспансерном учете длится 3 года в случае алкоголизма и 5 лет при наркомании.
Время создания: 17 Декабря 2015 16:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Кирилл 17.12.2015 21:07
Тоесть для гаи нужно заключение что я не употребляю алкоголь и наркотики? Из за того что остановили пьяным 1 раз? В наркодиспансере я ни разу небыл. Переживаю только за психо неврологический диспансер в который обратился уже давно,2 года назад. Не будет ли проблем с выдачей справки что не состою на учете у психиаторов? Карта заведена и изрядно исписана как я замметил. Была вобщем то депрессия и тягостное состояние из за проблем которые на меня посыпались. Не выдержал,« кукушка улетела» грубо говоря. Недели 3 ходил на дневной стационар,там мне прописали нейролептики и зачем то противо эпелептические препараты которые я само собой не пил... эпилепсии никогда небыло. Чмт тоже. Сознание даже не терял ни разу в жизни. Чем кончится это. Интересно. Даст ли участковый психотерапевт споавку
   
(Гость) X 26.12.2015 16:11
Кирилл, если вас лишили водительских прав за управление ТС в пьяном виде, то получается вы проходили мед.освидетельствование? Если проходили и нарколог установил факт употребления вами алкоголя, то вас 100% поставили на консультативный учет в наркодиспансер. Чтобы сняться с этого учета нужно целый год регулярно посещать наркодиспансер и сдавать анализы, чтобы наркологи убедились что вы не пьете и не употребляете других психо-активных веществ. Пока вы состоите на учете допуска к управлению ТС вам не дадут. Что касается вашего лечения в дневном стационаре ПНД, то вам же ранее давали справку на права в ПНД? Если давали, то, скорее всего, и сейчас дадут.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.01.2009
12:06
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 34
01.03.2009
21:15
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 18
19.03.2021
09:38
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 10
15.10.2013
20:39
Иван :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 11
28.03.2017
18:39
Давыд :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 7
01.03.2023
21:20
Васий Иванович :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 8
31.05.2012
14:25
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 6
16.04.2014
20:05
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 8
15.04.2023
11:45
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 5
03.06.2022
11:47
Александр Гусев :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 4