ЛЕКАРСТВО

№891211 Лекарство
Аркадий Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Приветствую скажите пожалуйста у меня от приеме тералиджена и рисполепта заплетается язык и не связанная речь как приму цикладол все проходит скажите сколько можно пить цикладол у меня подруга пьнт его всю жизнь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Аркадий.
А что Вам мешает решить этот вопрос, со своим непосредственным лечащим врачом, который и назначил Вам это лечение? Ведь откорректировать его, имеет право только он, у нас - консультантов в интернете, такого права нет!
Любое лечение (а тем более с применением лекарственных средств!), назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки клинического состояния пациента, с учетом имеющихся противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство - со стороны самого пациента (или его законного представителя).
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья, или здоровья ваших родных. (ст. 70. п. 2 - Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ).

Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Аркадий. Да, в некоторых случаях и нейролептики, и циклодол в качестве их корректора могут приниматься в течение всей жизни. Целесообразно и безопасно ли это конкретно в Вашем случае - необходимо выяснить у лечащего врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Длительность приёма препарата, его дозу определяет только ваш лечащий врач.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аркадий.
Да, описанные Вами симптомы могут быть побочными эффектами от приема нейролептика. Его обычно назначают с корректором (например, циклодолом) для профилактики данных осложнений. Но дозу должен подобрать Ваш лечащий врач.