ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ПИТЬ.

№891333 Хочу научиться пить.
Дмитрий Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.

Полтора года назад по (собственному желанию!!!) я закодировался на три года. Точнее я не собирался
кодироваться на три года ,хотел на год,но настояли близкие. Тяга к алкоголю не буду скрывать есть,но редка.
Я спокойно провожу время в компании выпивающих и честное слово мне не грамма не хочется.Но бывают моменты когда все бы
отдал за бутылку пива. Сейчас я собираюсь раскодироваться,так как считаю что проблема алкоголизма конечно осталась,
но я попробую с этим справится,(хотя в этом и заключается вопрос смогу ли я) просто хочу доказать себе что смогу.
До этой кодировки я тоже был кодирован на год,но сорвался через девять месяцев не раскодировавшись.Попил пару дней,
вроде все было нормально ,но плавно ушел в запой. Через неделю меня подшили.
До кодировок я жутко пил.Запои исчислялись годами.После того как закодировался я наладил свою жизнь.Сознаю что я
алкоголик,но не пить не могу.
Пить я начал достаточно рано лет с 15.Потом армия вообще мне жизнь попортила.Я попал в
горячие точки и там долго и упорно служил,мне это нравилось,там естественно тоже принимал свои сто фронтовых.В конце концов
с ранением меня увезли и долго лечили.После чего камисовали из рядов вооруженных сил.Диагноз на то время достаточно редкий.
СИСТЕМНЫЙ ВАСКУЛИТ и еще какой-то (никротизирующий полеортрит)-в этом могу ошибаться не помню точное название. После армии
опять друзья и компании,где выпивал почти каждый день,но не похмелялся.Потом я ушел в глубочайшей запой(года три я пил каждый
день чего придется.В основном спирт.)Здесь уже без «опохмела» было не обходилось.
В один прекрасный день я устал и попросил помощи у близких и меня закодировали.Вызвали врача на дом.Перед кодировкой я
соврал что не пил,а сам пил. После кодировки,через пару дней,у меня пошли галлюцинации,ах да еще я не мог спать эти пару дней.
И в скором времени меня увезли в дурдом.Там меня продержали дней 10 потом выпустили.Чувствовал себя скверно.Первое время не
мог найти чем себя занять.Ударился в работу и вроде все стало получатся.Но как я уже писал ранее не выдержал до конца срока
кодировки(дела семейные) и запил.Пропил неделю и сам попросил чтобы меня закодировали.А на этот раз я не хочу срываться
раньше поэтому решил сходить и раскодироваться.По моему мнению у меня был запой потому что во мне было лекарство.Не зря же
вводят лекарства на определенный срок,если ты начинаешь пить до окончания кодировки,то все равно это сказывается.И не верю
я тем кто говорит что любая кодировка это самовнушение(нет ну самовнушение это в первую очередь конечно),то что можно с
считаю что лучше раскодироваться. Так вот к чему я

Может стоит просто отпиться неделю ,ну две (максимум на сколько меня хватит) и заново подшиться

или все же можно ,после снятия кодировки научиться выпивать,но оставаться вменяемым и не уходить в запой?(это лечат
вообще?)
если да то примерная цена лечения со всеми вытекающими?(вытекающие это вроде приемы у специалистов,лекарства,процедуры)

ну или хотя бы прайс.

Заранее спасибо . С нетерпением жду ответа.Заранее спасибо . С нетерпением жду ответа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий.
Алкоголизм хроническое заболевание, проявляющееся не только химической зависимостью, но и приводящее на последних стадиях к необратимому изменению личности. Слово хроническое, означает что полное выздоровление при алкоголизме - невозможно!
Задача же, которую реально ставить перед лечением: перевод алкоголизма в стадию ремиссии (периода без употребления алкогольных напитков), и удлинения ремиссии алкоголизма на максимальный период.
Врачи-наркологи, не напрасно считают успешным, если удается добиться в лечении хотя бы полугодовой ремиссии. Длительность периода ремиссии, в ряде случаев, может продолжаться и десятки лет, и даже пожизненно. Но такой результат можно получить только в условиях - постоянной поддержки пациента близкими людьми. Можно добиться в лечении алкоголизма только ремиссии, длительность которой зависит от стадии алкоголизма, желания пациента, мастерства нарколога и поддержки со стороны близких людей.
Желание самого пациента бросить пить (его мотивация на трезвость) - один из решающих факторов, влияющий на результат лечения. Без мотивации на трезвость самого пациента, невозможно начинать эффективное лечение. Какая бы не попадалась вам реклама, по лечению алкоголизма, с обещанием вылечить алкоголизм без желания больного - не верьте ей, это просто обман и развод на деньги.
В основу борьбы с алкогольной зависимостью, положена мотивация на трезвость, и она первична!
Только комбинирование методов лечения алкогольной зависимости, может гарантировать длительную ремиссию алкоголизма, а врач-нарколог, это единственный специалист, владеющий сразу несколькими методиками: психологическое воздействие (кодирование), медикаментозное лечение, подготовка близких пациента к поддержке пациента и продлению ремиссии.
Существует два основных метода лечения зависимости - это психологическое воздействие и медикаментозное лечение.
Психологическое воздействие (кодирование) - не является собственно лечением, оно лишь помогает на начальном этапе лечения, закрепить мотивацию на трезвость и продлить безалкогольный период. Медикаментозный метод - закрепляет мотивацию на трезвость на длительный период, и используется для профилактики срывов, в периоды с высоким срывом.
Наиболее эффективным и безопасным препаратам в мире считается - Колме. Он позволяет продлить период ремиссии, не причиняя организму существенного вреда, как старый препарат дисульфирам и успешно предохранять пациента от срыва в неблагополучный период.
В лечении алкоголизма, как я уже говорил - можно достичь длительной ремиссии заболевания, невозможно полностью излечить алкоголизм.
Успешность лечения и период трезвости зависит от желания пациента бросить пить, помощи близких людей и мастерства специалиста.
Успешность терапии увеличивается, если сам лечащий врач психиатр-нарколог (или нарколог-психотерапевт), использует в лечении пациента - именно комбинированное воздействие (психологическое и медикаментозное).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Мой опыт говорит о том, что человек, испытавший зависимость от алкоголя - всегда остается на крючке у этой проблемы и попытки "договориться" с алкоголем, как правило заканчиваются крахом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Нет, нельзя. как только капля алкоголя попадет в организм, то весь патологический механизм запустится снова.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 можно ,после снятия кодировки научиться выпивать,но оставаться вменяемым и не уходить в запой?
- нет.

это лечат вообще?)
- да.

если да то примерная цена лечения со всеми вытекающими?
- от "бесплатно" в государственных ЛПУ до очень больших денег в элитных клиниках.