АНТИДЕПРЕССАНТЫ И АТИПИЧНЫЙ НЕЙРОЛЕПТИК В СОЧЕТАНИЕ С АЛКОГОЛЕМ

№892153 Антидепрессанты и атипичный нейролептик в сочетание с алкоголем
Alisa Жен., 18 лет. Riga
Здравствуйте, доктор! Мне 18 лет. Я буду вам бесконечно благодарна, если вы мне ответите на вопрос, и подойдете к нему со всей серьезностью. Я прохожу курс лечение у своего психиатра, что назначил мне такие препараты, как «сертралин - zoloft»( фото прикреплено), и «кветиапин - тева» (фото прикреплено). «Сертралин - zoloft» я принимаю уже как 2 месяца, «квентиапин - тева» лишь пару недель. Мой курс приема этих препаратов заканчивается 15 - ого января. Мой вопрос состоит в следующем, могу ли я потребить алкоголь 18 - ого января, или же, это лучше сделать 23 -ого, то есть через время? Не будет ли плачевных последствий из - за препаратов, что я принимала, в сочетании с алкоголем? Успеют ли препараты , за больше чем неделю, выйти из организма? Помогите пожалуйста, так как к своему психиатру, на данный момент, я не могу обратиться. Спасибо! Спасибоо!!

http://s008.radikal.ru/i304/1512/86/cf294f9b2efe.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Можете Алиса, но не раньше чем через неделю после окончания приема этих препаратов, поскольку у них накопительное действие, и выводятся они из организма полностью медленно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алиса.
В связи с каким заболеванием Вы получаете данное лечение. Обычно данные препараты назначаются на более длительный срок.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Алкоголь можно употреблять в весьма умеренных количествах спустя 7 - 10 дней после прекращения приёма. Какую проблему вы решали этими препаратами?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
могу ли я потребить алкоголь 18 - ого января, или же, это лучше сделать 23 -ого, то есть через время?

--- смотря какого эффекта Вы добиваетесь, но чем позже, тем лучше.

Не будет ли плачевных последствий из - за препаратов, что я принимала, в сочетании с алкоголем?
-- не исключено

Успеют ли препараты , за больше чем неделю, выйти из организма?
--- нет
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
КАТЕГОРИЧЕСКИ - алкоголь принимать нельзя.