СТАЛО ПЛОХО ОТ ТРАВКИ

№897563 Стало плохо от травки
Артём Муж., 15 лет. Украина Киев
Здравствуйте, где то 3 месяца назад я покурил лёгкий наркотик, то есть травку, поймите я только подросток мне всё интересно вы же знаете как оно, в первый раз я покурил травку химку, мне стало оооочень плохо я очень был напуган и так далее, обещал себе что не буду это курить НИКОГДА, но потом мне сказали что нужно начинать с лёгкой травки, а я начал с сильной потому мне было плохо, так ну вот я 2 раза покурил в компании мне было нормально, потом один человек дал мне напёрстник (для водного) оттуда отдраял остатки уже покуреной травы, я покурил её раз затянулся через водный 12 раз, т.к. меня не вставляло, но потом вставило и было всё нормально, потом через неделю я покурил опять тоже самое но потянул 3 раза мне было плохо, такое чувство как будто адреналин идёт по коже типо что-то в грудях взрывается, и теплота идёт по всему телу после чего очень сильно и быстро бьется сердце, и это не прекращалось каждые 20 минут это происходило, и на следующий день это не прекратилось, а потом вроде всё прошло но через неделю опять такое чувство, я замерял пульс и у меня во время такого сердце бьется со скоростью 125 ударов в минуту, я решил пойти в больницу когда прошло уже 2 месяца, а вот эти приступы продолжаются, я не говорил им о травке, я просто боюсь попасть на учёт, они сказали что ВСД но этого не может быть т.к. кардиограма ничего не показала, и я ушёл с больницы решил что может пройдёт всё таки, но ещё через месяц, у меня стало такое отсутствие реальности, всё выглядит как будто во сне вроде я сейчас просто сплю, у меня постоянно сильно бьется серце, когда я например покатаюсь на горке с пацанами я слышу у себя в ушах как быстро бьется сердце, где то аж 130 ударов в минуту, я не засчитывал но я просто так предполагаю, бывает такое что например там где желудок что то очень очень быстро стучит, или в руке, или даже в ушах, я уже не знаю к кому обратится, помогите мне, мне сильно страшно, ведь когда сердце бьется так сильно это ведь износит его, я могу меньше прожить, я клянусь что никогда эту гадость не буду курить
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Артем.
Неоднократно приходилось слышать от самих наркозависимых, рассказы о том, как они в первый раз попробовали наркотики, и как им “не понравилось”, или какое было “плохое самочувствие”. Но, тем не менее, у каждого из них потом был второй раз, потом третий, а позже тридцатый и сто тридцатый…
И если бы они после своего “первого раза”, подобно Вам, задались такими же вопросами, то всё у них в жизни было бы хорошо.
Поэтому, если Вы можете просто жить дальше, не повторяя опыт употребления наркотических веществ, то живите, и дай Вам Бог здоровья и благополучия. Если же чувствуете, что не можете, то лучше обратитесь к врачу-психотерапевту, и пройти восстановительное нейрометаболическое лечение, которое восстановит обменные мозговые процессы, а в рамках очной психотерапевтической программы, устранит невротический компонент.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.

На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете
проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. http://pobedi-problemu.ru/demo17/