РЕМИССИЯ ПСИХОЗА

№900450 ремиссия психоза
Елена Жен., 26 лет. Украина Бердянск
Здравствуйте. Мой брат (18 лет) злоупотреблял курительными смесями и (по его словам) употреблял несколько раз лсд. В связи с эти 2 месяца назад его положили в псих. клинику и поставили диагноз шизофренноподобный интаксикациооный психоз на почве употребления ПАВ. Пролежал он там 3 недели, после чего выписали и назначили пить тифтазин 3раза в день, аминазин, и циклодол и все это несколько месяцев. В первые сутки после выписки мы не приняли таблетки и у него случилась ремиссия психоза, после он продолжил пить таблетки и все нормализовалось. Спустя 20 дней, мама повезла его в наркологическую клинику уже в другом городе (чтобы выписали новый рецепт), на что врач ответил, что рецепт без постановки на учет не выпишит и вообще сказал, чтобы он прекращал пить таблетки в течении нескольких дней(т.к они вызывают привыкание) и приезжал сдавать анализы. Ьрат за несколько дней преккратил их принимать и буквально по истечению нескольких дней у него случаетс уже вторая ремиссия. Естественно сразу опять начали пить таблетки. С ним рядом невозможно находится рядом, он скоро всех с ума сведет. Посоветуйте, что делать. Почему у него началась ремиссия, если у него уже как две недели не наблюдалось обсолютно никаких признаков психоза ( пока находился под воздействием таблеток)?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не ремиссию Вы описываете, а рецидив. Он всегда будет повторяться, если лечение будет неправильным или неполным, с нарушением кратности и дозировки принимаемых препаратов. Лечиться нужно грамотно и поступательно, строго придерживаясь рекомендаций лечащего врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На данном этапе лечением вашего брата должен заниматься психиатр. Для чего вы обратились к наркологу?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
если ремиссия нестойкая и психозы повторяются, то лучше снова поместить родственника в психиатрический стационар, провести заново диагностику и подобрать другое лечение.